Религия, вера
Если Бог один, почему так много религий?
Бог-то один, только понимает его как Бога только одна религия. Остальные не Богу поклоняются.
Дмитрий Вакало
А можно уточнить что это за религия такая?
Юрий Булатов
я несказал что поклоняютца неверному
Потому, что бог умер.
У каждого свой образ Бога свое понимание, а отсюда свои выводы и свои религиозные принципы.
Andrey Morozov
Это если люди придумали себе бога...!Но в Священном Писании сказано , что Истинный Бог - Единый и Истинный, логично заключить у Него одинаковые требования ко всем народам и нациям , в том числе и к поклонению Ему . Деяния 17 : 24 -30- "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“.
Итак, как потомство Бога, мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, серебру или камню, как некое высеченное произведение искусства и вымысла человека."
Andrey Morozov
Богу НЕ всё ровно как ему поклоняются люди ! (ИСАИЯ 40 :19 - 26 ) "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его? Ремесленник отливает идола, мастер по металлу покрывает его золотом и выковывает для него серебряные цепи. Человек выбирает для приношения какое-нибудь негниющее дерево. Он подыскивает умелого ремесленника, чтобы изготовить идола, который стоял бы не шатаясь...Разве вы не знаете? Разве вы не слышали? Разве вам не сказали с самого начала? Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; "
Чтобы узнать всё же, кто же такой. Бог - необходимо получить точные знания - 1Тимофея 2 :3-5 - "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и ПРИШЛИ К ТОЧНОМУ ЗНАНИЮ ИСТИНЫ. Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, "
Дело не в боге и вере, а в попах и отстёгах паствы.
Не бог создал человека но люди создали себе богов по образу своему и подобию.
Долбанутые разными бумерангами, пытаются доказать свою неущербность
Вершина мира - одна, а вот путей (тропинок и дорог и канатных дорог и дельтапланов и вертолетов и ракет - все это образно) - их много и путь к Богу называть Богом как-то неправильно :)
В результате имевшего место на протяжении тысячелетий неправильного употребления слова Бог, оно утратило всякий смысл. Иногда я его использую, однако очень редко. Под неверным употреблением я подразумеваю то, что люди, ни разу даже мимолетно не прикоснувшиеся к этому священному царству, не ощутившие того бескрайнего простора, которым наполнено это слово, используют его с глубокой убежденностью в том, будто ведают, о чем говорят. Или же выступают против этого, как если бы они знали, что именно они отрицают. Подобное злоупотребление способствует преумножению абсурдных верований, утверждений, суждений и эгоистических заблуждений, таких, как “Мой или наш Бог — это только наш, один-единственный истинный Бог, а ваш Бог — неверный”, или же как знаменитое заявление Ницше “Бог умер”.
Слово Бог стало понятием, подразумевающим наличие ограничений. Стоит ему прозвучать, как воображение тотчас рисует некий ментальный образ, чаще всего напоминающий белобородого старца. Однако это является лишь ментальным представлением чего-то или кого-то, что находится вне тебя, снаружи, и, конечно же, почти обязательно, что это что-то или кто-то — существо мужского рода.
Ни слово Бог, ни слово Сущее и никакое другое слово не могут служить определением или объяснением невыразимой и не поддающейся описанию реальности, которая стоит за этим словом. Поэтому единственным вопросом, имеющим значение, будет такой: помогает ли тебе это слово, является ли подсказкой, позволяющей тебе придти к ощущению Того, на что оно указывает? Указывает ли оно на стоящую за ним трансцендентную реальность или слишком легко залетает в твою голову в виде какой-нибудь идеи, в которую ты начинаешь верить, или же превращается в ментального идола?
Слово Сущее, так же как и слово Бог, ровным счетом ничего не объясняет. Тем не менее, слово Сущее имеет определенное преимущество, так как является открытой концепцией. Оно не умаляет бесконечного Невидимого и не сводит его к понятию какого-то обусловленного, конечного объекта, имеющего свои границы. Сформировать его ментальный образ невозможно. Никто не может претендовать на эксклюзивное владение им. Это сама твоя суть, доступная тебе в любой момент в виде чувства собственного присутствия, осознавания себя как Я есть еще до того, как ты отождествишь себя с тем или с другим. Таким образом, это всего лишь малый шаг от слова Сущее к ощущению Сущего.
все это придумали люди, на небе у Бога нет разделений, там мы все дети его. Разделения, это всего лишь земное.
Andrey Morozov
( Исход 20 :4,5 ) - "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Господь Бог,— Бог, ТРЕБУЮЩИЙ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЙ ПРЕДАННОСТИ "
Это первая из десяти заповедей , её Бог сказал людям на земле, значит ЕМУ НЕ ВСЁ РОВНО, как люди ему поклоняются . (Иоанна 4 :23,24 ) - "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что ИМЕННО ТАКИХ поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».
( 1 Тимофея 2 :3,4 ) -" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины."
Дьявол наплодил их и многочисленные секты, чтобы увести людей от спасения в Церкви Христовой.

Бог-то один, но ДЕБИЛОВ много !!!