Религия, вера
Если Бог один, почему так много религий? Он что, не может сказать, какая правильная?
Потому что люди придумывают богов, а не боги людей
бога нет
Отрицание [1][2][3][4] идеи бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [7] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
А Он говорит какая правильная, только Его не все слышат
Значит не один.
Судьба такая.
Он их не организовывал, а значит и не несёт за них ответственность.
Организация Бога одна, нет двух истин . Вот например православная секта она разделена, значит не от Бога и т д
Просто у людей разные знания.
к истоку мощной реки ведут множество ручьёв
Зачем всё сводить к однообразности?
Мы разные-и это качество, как ни странно, должно обьединять нас на нашем вечном стремлении к Богу и истине
Зачем всё сводить к однообразности?
Он говорит, но люди глухи и слепы., ничего не хотят менять и слушают ложных авторитетов.
Также влияние сатаны- застит людям глаза, чтоб не прозрели и не нашли истину. Как иголку в стоге сена.
Он 2000 лет назад создал правильную.
Всё, что появилось позже, искажение и упрощение той самой правильной.
Правильная существует до сих пор и называется Святая Единая Соборная Апостольская Православная Церковь.
:Бог в живой природе - там Его храм
религии - эт от лукавого
Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5). Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь (Матфея 7:13, 14).
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30). Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Истинных христиан нам нужно узнать, самим!!!
Сначала надо ответить на вопрос, кто такой Бог, что он из себя представляет?... людям и как именно Он должен отвечать, вот от непонимания этого множество религий, разных вариантов восприятия Бога
Элона, здравствуйте.
Приходили на землю Великие учителя как Христос, Будда, Кришна и другие. И несли людям знание передавали, то как они видят бога их виденье, каким то людям было это близко они шли за ними, а потом учителя уходили, а течение религии оставались. Поэтому нет верной или неверной религии, есть просто разные способы переподнесения и обряды. Просто это разное виденье, вот и все.
Это как разные люди будут по разному рассказывать об одном и том же. И не означает, что кто прав, а кто то нет. Это просто обозначает, что просто разное виденье.
Если есть вопросы задавайте vk.com/mosenkova
Елена Красикова
http://schastliv.narod.ru/edication/god.htm
Бог сказал в Коране, что правильная Ислам