Религия, вера
Если Бог един, почему так много религий? Неужели иначе и быть не может? Как изменить это ?
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона
выдумки сатаны, чтобы спаслось как можно меньше народа
религий много потому что все люди разные. а буддизм отрицает существование бога творца
Сколько людей столько мнений! Не штамповка...
Потому что много желающих поживиться на невежестве.
Религии в большинстве своем эгрегоры, то есть паразиты.
2:40.и вepyйтe в тo, чтo Я ниcпocлaл (Коран) в пoдтвepждeниe иcтиннocти тoгo, чтo c вaми (Тора, Евангелие). He бyдьтe пepвыми нeвepyющими в этo. И нe пoкyпaйтe зa Moи знaмeния ничтoжнyю цeнy и Meня бoйтecь.
евреи, неуверовавшие во Христа остались иудеями, уверовавшие стали христианами, и те из них, кто неуверовал в последнее ниспослание от Бога- Коран, остались кем были, а уверовавшие- мусульманами.
Ну так у каждого чёрта свой омут, который он хвалит . Да и Бог един там где он действительно есть, а не там где только кажется . : )))
Монополия ничем не лучше
Мошенник использует фальшивые религии играя на потребности людей к поклонению кому то. Это моё мнение и мой пример: лже фирмы предлагают много вакансий используя потребность людей в работе и дурят их беря предоплату. Так и многие носят деньги в религии мошеннику
потому что люди так хотят
может
не следовать слепой вере в религию
может
не следовать слепой вере в религию
Религия это лишь иллюзия. Зови своего бога как хочешь. От этого его сущность не изменится
Бог один, разные народы его называют по разному, кто-то " Аллах "кто- то по другому. Ну и что что разные религии, всё равно же народ поклоняется одному лишь богу.
Андрей Гу
Одни говорят, что Иисус сын Бога, а другие (мусульмане) считают, что у Бога не было никакого сына. Вот так. Разногласия...