Религия, вера

Для чего апостолы, после снисхождения на них Святого Духа,заговорили на разных языках ?

Келсин Айдаров
Они заговорили на иностранных языках, а не всякую ахинею понесли.. . Бог дал им этот дар во знамение для проповеди язычникам. И все из разных народов стали узнавать свое наречие. То что сейчас происходит в протестантских церквах - это беовщина. Христос таких духов изгонял в свиней...
Гульжан
Лучший ответ
Нурбек Абдибекулы сколько дураков нв свете ппц
"И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. "[Деян 2:4]
....
"каждому дается проявление Духа на пользу. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. " [1 Кор 12:7-11]
" В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь. Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; "[1 Кор 14:21-22]
Hulk Green
Дар иных языков дается Духом Святым по Своему благоволению. Этот дар является знамением для неверующих, что человек крещен Святым Духом, т. е. имеет силу и помазание Святого Духа.
Языки могут служить для проповеди евангелия другим народам, когда другие люди слышат слова Божьи на своем языке, а также это может быть как язык духа (молитвенный язык) , на котором наш дух молится Богу с помощью Святого Духа:
Рим. 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
Без крещения Святым Духом, без Его силы и помазания, невозможно эффективно служить Богу и исполнять ЕГО волю, а не свою!
Виталий Шило
Впервую очередь, это было доказательство для них и тех, кто их слышал, что воскресение Христа, это не сказка, а реальность. И до сего дня.
Nina Bondareva
Деяния 1:8
Старый перевод-иноязыки
чтобы разным народам рассказать про веру в Христа. Для удобства общения, передачи информации Бог их наделил такими способностями...
Павел Лабода
это от сатаны, и лож, тупят народ не грамотный.
Герман Ярцев