Религия, вера
Когда вас называют православным народом,нет ощущения,что вас пытаются измазать дерьмом?
У меня нет, нельзя человека оскорбить, если он ну вот никак не оскорбляется)
Дима Оборин
бред ты конечно бре ддд...давно тебя не видел и здравия тебе!
а это смотря какое дерьмо
на некотором дерьме и морковка мудрости вырастет
удобрение однако
Наоборот!
меня из-за национальности причисляют к православным-дебилам, пофиг на народ, а вот рпц надо перенаименовать
До дерьма, конечно, ощущения не доходят, но неприятно: я кардинально не согласен с представлением Бога в Христианстве, а в Православии особенно. Как-то далеко у них ВСЕ и расплывчато: Бог где-то там, Сынишка какой-то правит бал, чудес нет, обрубки тел человеческих, картинки низкосортные, язык непонятный, кресты могильные, святость мнимая, серость и уныние духа. Где Свет? Где чудеса? Где милость Бога Всевышнего, какую Он ниспосылал древним народам: народу Авраама, Моисея, Давида и Соломона, хоть они и были евреями? А нету-ти у них. Значит не Богу молятся и не в Бога верят. А ведь Бог - Сильный, Мудрый. Вот в Него-то я верю.
Дерьмом пытаются измазать, но мы всё равно остаёмся, хотя и грешным, но всё же православным народом.
И тут на ОтветахРВ, и по ТВ, и по другим СМИ мажут-мажут...
Вы к православным себя как будто себя не причисляете? Зачем же про дерьмо ?
нет, знал бы тЫ! какая за этим силА!
Праведность мудрости подтверждается ее делами. - я бы не сказал что православные имеют право считать себя правильными. Лишь процентов 10 православных знают что библия говорит по тому или иному мнению.
От этого о Вас лесно мало кто отзывается. Поэтому возникает дерьмовое чувство.
ощущение есть
Надо искать ценности общечеловеческие, которые объединяют всех людей, тогда каждая религия будет дополнением, а не причиной раздора
Пример разъединения: Вчера читал в новостях, что в таджикистане на днях убили молодого человека, который был одет в костюм деда мороза. 30 человек его били. Получается он был убит только из за костюма, который не соответствовал религиозным нормам народа.. . Это глупо! и тем не менее это факт