Религия, вера
Справедливо ли называть православным народ, который дал себя попутать духу атеизма? Я о 1917
Этих баранов и народом назвать нельзя.
Ирэн, от вас такого троллизма не ожидал. Разочарован, правда. Зачем вы в это полезли? Хотите быть похожи на дмитрича и Гугельмана? Напрасно, право слово, напрасно. Хотя - у вас есть такое право.
Через это все народы прошли, каждый в своей мере..
Роман Казусь
Не подскажете, когда крушили свои храмы индусы, эфиопы? Ну или хотя бы те же греки?
справедливо ли задавать вопросы о НАРОДЕ??))
Европа вся сорвала себя цепи христианского ига. Россия в их числе. зачем опять лезем в ярмо?
В 1917 русский народ вышвырнул пинками из страны всю аристократическую сволочь, что ни хрена не делала, а жировала за счет народа.
Православию тогда тоже досталось.
За дело, да.. . только урок не впрок, ни попам, ни нуворишам, считающим себя элитой.
2017 год близко, да.. . пусть, сцуки, готовятся...
Православию тогда тоже досталось.
Роман Казусь
Ну так народ в России - православный или нет?
Справедливо ли называть Православным народ, который выдворил на запад свою родную РПЦ во главе с Антонием Храповицким и Епископатом, а сам с остальными в виде МП РПЦ совершив Иудин грех, поклонился Богоборческой власти????
Будущее за свободными религиозными философами-синтетиками
о чём вы вообще говорите. . какой народ? жыды нам устроили сладкую жизнь.... читайте Старикова, чуток хоть разберётесь, что происходило тогда. мы во лжи живём....
а то что православие, как таковое христианству не принадлежит и они его, мягко говоря у наших предков - спионерили..., не смущает...?)) )
ведь православие было - ведическим, а не христианским...) )
разве насильно навязывать христианство, а потом ещё и название воровать - справедливо...?)))
А Вы наивно полагаете, что до 1917 года в России все верующими христианами-православными были?
Роман Казусь
Я ничего не утверждаю, а спрашиваю ВАС.
Нет, конечно. Этот народ надо вольнолюбивым называть, свободным.
Справедливо, выстояли 70тилетнее гонение.
Зачем иудаизм с атеизмом путать?
Да за это впору поощрять, а не наказувать :-)
Роман Казусь
Да я вроде никого и не наказываю :)