Религия, вера

Православие.Труды какого православного учителя церкви, вам ближе по духу? Есть ли такие которые вы перечитываете посто

янно, как настольную книгу? Именно православные.
Мен Дар
Мне больше всего нравятся книги Иоанна Златоуста.
Arginov Adil
Лучший ответ
Мен Дар Спасибо, в этом мы похожи.
Переодически обращаюсь

И. Сирин
С. Саровский
И. Лествичник
А. Сурожский
Серафим Роуз)
Святителя Игнатия Брянчанинова Александра Меня С В Булгаков
Святителя Игнатия Брянчанинова
Святителя Игнатия Брянчанинова, святителя Филарета Московского, святителя Феофана Затворника, прп Иоанна Лествичника, прп Максима Исповедника.. . Перечислять можно до бесконечности! Но самый любимый именно мной - прав. Иоанн Крндштадтский.
Акан Турсанов
Сергей Журавлев (Отец Сергий)
Nastja Kopylova
Arginov Adil Он не православный, а харизматик.
ya sama ne pravoslavnaya. a katoli4ka.no s udovolstviem pro4itala knigu leksandra menya 'sin 4elove4eskii'. prekrasnya kniga
"Моя жизнь во Христе" и другие книги святого праведного Иоанна Кронштадтского, Святитель Игнатий Брянчанинов, Феофан Затворник (хотя язык у него архаичнее и тяжелее, чем у Брянчанинова) , митрополит Петербургский Иоанн (Снычев) , компилятор протоиерей Григорий Дьяченко. Обычно слово КОМПИЛЯТОР имеет отрицательный смысловой оттенок. Дьяченко был как православный энциклопедист, как духовная пчела, собирающая благодатный нектар со всех духовных цветов. Он диалектически сочетал несочетаемое: математическую, стальную точность катехизиса и прекрасное, живое, святоотеческое и житийное наполнение этот стальных граней. Прочтите его книги "Уроки и примеры христианской Веры", ""Уроки и примеры христианской Надежды", "Уроки и примеры христианской Любви". Одна женщина-профессор в советское время ОТ РУКИ ПЕРЕПИСАЛА себе эти тысячестраничные книги. Ещё у него очень хороша книга "Богослужение Православной Церкви" - опять тысяча страниц "схоластически" точных пунктов и подпунктов, но которые наполнены богатейшим, живым, интереснейшим содержанием.. .
Не люблю болтунов о Вере, которые учат заповедям человеческим, возлагают бремена неудобоносимые, а сами перстом не хотят пошевелить. Вызывают отвращение церковные модернисты, погибающие от собственной гордости и самомнения и не замечающие своего невежества и пустословия на святые и страшные темы. ЖИВОЙ (Во Христе) человек сильно отличается от мертвеца, который ещё ходит по земле и пишет зело красивым языком книжки...