Религия, вера
Вопрос верующим. Правильно ли я поступила? см.внутри
Однажды ко мне обратился за советом один человек. У него были психологические проблемы, я как могла старалась ему помочь. Мы стали вирт.друзьями. В моей жизни он тоже сыграл определенную роль не напрямую конечно, а косвенно. Я видела, что он является орудием в руках Божьих для меня. Он общался со мной очень откровенно, хотя завуалировано, я не знаю его настоящего имени, лицо свое тоже не пожелал мне открыть.Последнее время мы нормально общались, договорились пообщаться по скайпу, как только он установит его. И ни с того, ни сего он стал меня игнорировать. Перестал отвечать на сообщения, агент выключил, хотя на сайте появлялся. Я предложила удалить меня из друзей. Тоже никакой реакции. Тогда я удалилась сама. Сразу скажу, у нас было чисто дружеское общение, я замужем. Как человек верующий должна ли я была так поступать?
Мы не себя проповедуем. Поэтому основная задача направить упование человека на Бога, чтобы он сам читал и учился. А если повязать всё на свою персону, то добром это не кончится. . Как минимум сформируется поиск идеальных Христиан. Которые будут у него вместо Бога. А это не хорошо. Либо разочарование и крушение, в этих "не идеальных" Христианах. Не говоря уже о том, что вы замужем. Что конечно не гладко, речь же не о знакомом вам, брате-Христианине идёт.. . Мы взрослые люди, а у каждого свои "тараканы". Вы же не знаете, на самом деле, что у человека на душе, на сердце. Если Бог отводит в сторону, то вполне возможно, что это для вас благо. . Во всяком случае, надо всегда понимать, что мы как Христиане, никаких обязательств, ни перед кем не несём. А делаем всё добровольно. И видя или даже подозревая неладное. Всегда имеем право уклониться или удалиться...
Если человек появлялся на сайте. возможно, кто-то взломал его аккаунт или какой-то доверенный человек вместо него выходит в сеть для каких-то дел, а сам он или заболел или.. . разные бывают ситуации. Доверенное лицо может не получило доверенности быть посредником в вашем общении, поэтому и не отвечает пока. Не надо было удалять человека из друзей.
ен поняла, при чем здесь "человек верующий"? ваше общение чист психиологически для него себя исчерпало. возможно, вы просто достали его завываниями о боге. в сети люди часто расстаются просто потому, что больше сказать уже нечего. некоторые возобновляют общение, но чаще нет. при чем тут ваша вера, не пойму?
Это ужасно, ибо первая заповедь христианина гласит - "Не удали никого из агента, ни из скайпа, ни из асек всяких"
Страсти в песочнице!
Первое послание Иоанна 3:21
Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу,
это старая толстая негритянка из зимбабве. она стесняется
думаю что неправильно.. Нужно было просто скорее всего подождать и просить Бога о том, чтобы Он все это распутал, а вы проявили нетерпение и пытались давить на этого человека, хоть и вроде бы правильными методами..
личное дело.
А разве это общение понравилось бы вашему мужу? Я лично послал бы куда подальше такую... .
Возможно у вас и небыло плохого намерения, но это "простое общение" рано или поздно перешло бы в нечто другое.
Иван Войкин
Поэтому я и не ваша жена. Отношения нужно строить на доверии.
как замужняя верующая ты должна была поступать так: "однажды к нам с мужем обратился за советом один человек.. .
удачи! 8)
Иван Войкин
А я что не личность?
как так, удалится?
Beka) =)
) самоликвидироваться)
А®Тём Бу)(Алов
По компу, "удалиться" означает соответствующую кнопочку нажать..). А в житейском плане, это означает "уйти". Удалиться куда-нибудь в сторонку.. Сбежать, но степенно, плавно.. с достоинством..))
[Мф. 7:6] Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
товарищ увидев что вы не поддаетесь вербовке оставил вас и решил избавиться как избавляются от мусора, а так как он не полный подлец пошел просто на игнор
Ничего плохого в этом не вижу. а впрочем обратитесь к своей совести, что она вам подскажет.
возможно у человека проблемы с речью и он постеснялся (((