Религия, вера

Информация к размышлению.. Всегда ли правильно останавливать руку самоубийцы? (См. внутри).

Сейчас услышала интересную историю... Парень хотел покончить с собой, но какой-то солдат уговорил его этого не делать и, фактически, спас ему жизнь! Солдата даже наградили за это! Однако.. спустя два года этого парня осудили за.. убийство ПЯТИ (!) человек.. Что скажете?
Ксения Сучкова
все таки правильно остановили самоубийцу, а вот чтобы больше грехов не делал, верующий человек должен оказаться рядом, чтобы привести его к вере Богу
Ольга Зубкова
Лучший ответ
Где то в Азии была самоубийца, которая хотела прыгнуть с веревочного моста, собралась куча зевак, мост не выдержал, погибло много людей, а самоубийца выжила
Вот взять к примеру Исуса. Покончил суицидом на кресте!!!
А вот если бы не покончил. То не было бы и христианства. И соответственно не было бы двух тысячелетий христианского мракобесия, геноцида, убийств и насилия.
Олеся Гунченко
Скажу, то всегда адо останавливать и не только останавливать, но и идти с ними к психологу и решать их психические проблемы. Человек хочет чтобы на него обратили внимание, порой это жизненно необходимо, мало удержать, надо еще и помочь!
Юрий Глинщиков
Человеку всегда надо давать шанс, а как он поступит после, не ваше дело
Вы своё сделали правильно
Ильюша Артюшко
во всём есть промысел Божий....
Иван Елдунов
Не всегда правильно останавливать руку самоубийцы. П. ч. из самоубийцы, в момент препятствия, он может превратиться в вашего убийцу.
Rozali Callin
Красивая история!

Чем ниже инстинкт самосохранения, тем человек безрассуднее поступает. Ради каких то сомнительных ценностей рискует самым дорогим, что у него есть - ЖИЗНЬЮ.

Жизнь конечна! Даже спасая кого то ценой собственной жизни вы просто пойдёте на сознательное самоубийство, которое окажется бессмысленным потому, что свою жизнь вы потеряете (соответственно и сам смысл жизни будет утрачен) а все те, которых вы спасли, они тоже умрут рано или поздно.

Выходит что останетесь вы в памяти людей, или нет - это неважно, потому что люди умрут, а единственное что от вас останется это ваше имя, каких миллионы, да и сама жизнь на планете земля не вечна...
Меня остановили один раз, и я очень рада
Остановить и помочь решить проблему.
Нет. Если человек хочет умереть - то пусть умирает.
Не всегда. Хрен знает, как жизнь человека пойдёт дальше. Ты вероятнее всего обрекаешь человека на дальнейшие страдания в жизни, если спасёшь от самоубийства.
Плюс естественный отбор рулит.
Ольга Ручина
Если есть возможность, остановить необходимо.
Самоубийство - это убийство того, кто принадлежит Богу.
что жизнь пяти не дороже жизни одного.
остановить руку самоубийцы-это обязанность любого из нас, заповедь не убий слышали? не остановите- соучастник, а что там дальше, кто кого убил, Вас не касается... как говориться, наблюдай за собой
Alf Elf
Если это близкий человек, то, разумеется, нужно остановить, а если это какой-то левый чел - плевать, пусть делает, что хочет.
Та же история с Чикатило Он когда осознал свою природу, хотел покончить собой, но не смог.
Свидетели Иеговы постоянно себя убивают (переливание крови), и никто их не останавливает. Самоубийцы однако.
Alexey Denisenko Насчет переливания посоветуйся с опытными врачами и узнаешь, что переливанию есть альтернатива и сами врачи ее применяют. Они уже против переливания
А откуда знать, что будет дальше? Лучше, я думаю, ничего не говорить. Пусть человек поступит по своей воле
Лиля Голуб
Человек не может сам знать будущее, потому всегда следует останавливать.

Иногда пристегнутый ремень только усугубляет положение при аварии, однако в большинстве случаев помогает избежать худших последствий.

Как бы там ни было, распорядитель жизнью и смертью только Бог. Человек не сможет умереть, если Бог не попустит.