Религия, вера

Нужна информация на тему крещения взрослого человека (см. внутри)

Решила креститься. Мне бы такая мысль в голову не пришла, но мой астролог настаивает на том, что для меня пришло время пройти обряд крещения и после произвести некоторые действия, связанные с церковью.. . Я поузнавала у знакомых, никто ничего толком не знает, кто-то сказал, что со мной должны беседу провести, чтобы решить, можно ли меня крестить, так ли это? Что конкретно лучше сказать о причине своего желания? Истинное положение дел такое: я не верю в те сказки, которые написаны в библии, но если копнуть глубже и подвести под суть того, что там написано, мое понимание мира, то расхождений у нас с библией особых нет. Даже в мелочах. Например, я понимаю, почему молитвы работают, почему нужно вести себя определенным образом и т. п. Но так я на собеседовании (если оно действительно проходит) говорить не буду)) ) И немного меня СМУЩАЕТ мой корыстный интерес, потому что если бы мне не посоветовали так сделать, то я бы и не стала заморачиваться на эту тему.
Расскажите кто что знает об этом обряде, сколько это стоит, что для этого нужно, нужен ли крестный отец (мать есть) , и любую полезную инфу.
Вишня ***
Сейчас тебя здесь обосрут))
Олег Шацкий
Лучший ответ
Олеся Шевцова и правильно сделают)))) на фига креститься, если в бога не верит)))))
Видел хорошее определение крещению:
"Что происходит при крещении : происходит лишение человека его свободной воли (всё в руках божьих, на всё воля божья) . Человек становится рабом (раб божий) , душа человека утрачивает способность к реинкарнации (вечный ад, много реже - рай) , а, значит, к совершенствованию от жизни к жизни. Карма его, т. е. память предков - отсекается, славянин становится евреем. Если учесть, что акт причастия есть акт людоедства по сути своей, т. е. сатанинский ритуал, то становится очевидно, что происходит. Или ещё нет? "

Вы готовы рисковать своей безсмертной душой?
Игорь Пьянков
Вишня *** ну это тоже перебор))
Покаяние (рождение свыше) - одно из первых условий крещения по Евангелию.

Деяния 19:3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.

Деяния 19:4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.

К Римлянам 6:4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

К Ефесянам 4:5
один Господь, одна вера, одно крещение,

1-e Петра 3:21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
Vlad Alex
Подлинно суетны по природе все люди, у которых не было ведения о Боге, которые из видимых совершенств не могли познать Сущего и, взирая на дела, не познали Виновника, а почитали за богов, правящих миром, или огонь, или ветер, или движущийся воздух, или звездный круг, или бурную воду, или небесные светила.
(Прем. 13, 1-2)

Эллины говорят, что восхождением, захождением и сближением звезд, а также солнца и луны управляются все наши дела; этим и занимается астрология. Мы же, напротив, утверждаем, что ими даются предзнаменования дождя и бездождья, сырой и сухой погоды, а также ветров и подобное; но предзнаменованиями наших действий они никоим образом не бывают. В самом деле, мы, созданные Творцом свободными, являемся господами наших дел. А если мы все делаем в силу течения звезд, то то, что мы делаем, мы делаем по необходимости. То же, что происходит по необходимости, не есть ни добродетель, ни порок. А если мы не имеем ни добродетели, ни порока, то мы недостойны ни наград, ни наказаний, равно как и Бог окажется несправедливым, подавая одним блага, другим скорби. Даже более того: раз все ведется и влечется необходимостью, то не будет ни управления Божия в мире, ни промышления Божия о творениях. Сверх того, и разум будет нам не нужен, ибо, раз мы не властны ни в одном действии, то нам нет нужды что-либо обдумывать. Между тем, разум нам несомненно дан для обдумывания наших действий, почему всякое разумное существо в то же время есть существо свободное.
Преподобный Иоанн Дамаскин (VII-VIII вв. )

Изможденный до крайности больной человек, испытывая постоянные телесные страдания, начинает искать любой выход из них. Если он не укреплен верой и мало знаком с церковными установлениями, то часто такой поиск заканчивается тем, что страдалец попадает в диавольские сети. В наше время, 90-е годы 20-го столетия, они обширно раскинуты в виде всякого рода салонов магии, гипноза, волшебства, целительства, экстрасенсорики, кодирования, биоэнергетики - примеров тому не перечесть. Если человек идет к служителям этих оккультных наук или к "бабкам", то совершается страшный грех против первой заповеди Божией и при этом заключается страшная сделка: путем приобретения здоровья душа такого неосторожного человека продается диаволу, а в вечной жизни (загробной) несчастного ждут страшные муки, если он не исповедует этот грех. Церковь всегда благословляла обращаться за помощью только к ней или врачам, искусным в медицинской науке.. . (специалистам-профессионалам, хорошо знающим свое дело).. . Многие "бабки", целители и целительницы прячутся за имя Божие и святые лики, обставляются иконами (что хорошо видно из их рекламных объявлений) , говорят, что молятся, веруют, увешивают себя крестами, а на самом деле являются служителями сатаны, только в овечьей шкуре.. . При этом часть целителей нагло посылают "больных" между сеансами своего лечения пойти в церковь, помолиться, причаститься, приложиться к иконам. Можно задать вопрос: где же подмена, в чем лживость помощи этих "целителей"? В том, что человек, согласно учению Церкви, пытается "лечиться" духовными средствами у недуховных людей, не соблюдая главного духовного правила: прежде исцеления тела - очисти и исцели свою душу от греха в таинстве покаяния. Вне Православной Церкви, вне священников этого таинства нет. Церковь есть Дом Божий. "Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас" (Мф. 2, 28) - так сказал Господь. "Ко мне" - в церковь, в Дом Божий, где обитает Дух Святый, а не на стадионы, в кинотеатры, или салоны, которые считаются жилищем всякого рода нечистой силы. Церковь и больница - вот два места, куда благословляется обращаться больным.
Священник Сергий Филимонов (ХХ век)
Вишня *** много букв, не осилила)
Вы можете обмануть священника, но не Бога, и Ваше крещение - будет профанацией Таинства, И вряд ли его можно будет считать совершенным и действительным.
Вишня *** богов нет, эти персонажи выдуманы для упрощения понимания, чтобы помочь людям идти правильным путем. есть законы жизни, мироздания, и вот по ним у меня с библией расхождение нет.
Вам лучше у астролога принять обряд, не ходите в храм ибо там обрядов нет - Таинства.
Истинно верующие обычно не обращаются к астрологам. Не берите грех на душу - о каких еще действиях, связанных с церковью речь идет? ! Если Вас действительно интересует этот вопрос, то побеседуйте лучше с православным священником, уверена - пользы больше будет, чем от астролога! В церкви нет ритуалов и обрядов - это у язычников, в церкви - таинства...
не понятно что для вас крещение? вы ходите принять христианство ?
Вишня *** мне хочется приобщиться к той энергетике, которую дает религия.