Религия, вера
Для крещения взрослому человеку,нужны ли...
крестные родители?и вообще они обязательно должны быть?сколько это стоит?и как проходит сама процедура?
На греческом языке глагол "крестить" означает "погружать", или "окунать". Вот почему христианское крещение совершается путём полного погружения в воду. Крещением мы всенародно подтверждаем своё желание служить Богу и исполнять его волю. (Псалом 39:8,9). Но перед крещением нужно сделать несколько важных шагов. Сначала получить знания о Боге, его замысле и воле. (Иоанна 17:3). Благодаря знанию мы обретаем крепкую веру. (Евреям 11:1). Потом идёт раскаяние. (Римлянам 3:23, 5:12). Это означает искренне сожалеть о со деланном. Следующий шаг - обращение. (Деяния 3:19). Это означает отвергнуть дела не угодные Богу и стараться поступать правильно. Теперь посвятить себя в искренней молитве обещая Богу всегда проявлять к нему исключительную преданность. (Второзаконие 6:15). Теперь можно принимать крещение. (Римлянам 6:4). Как видите это серьёзное решение в жизни человека. Оно стоит столько, сколько Иисус заплатил Иоанну на реке Иордан. (Матфея 3:13-17). Хотите больше информации, пишите мне. Буду рада Вам ответить.
Достаточно одного крестного одного пола с крещаемым. И уж если Вы взролой собираетесь креститься, то крестную надо выбирать не из лучших подруг, а действительно верующую женщину, которая могла бы Вам хоть как-то рассказать о вере, ну хотя бы поделиться литературой.
заниматься этой ерундой ваше право
Здравствуйте. Взрослый человек в силах сам познавать основы веры под руководством Церкви. Восприемники для взрослого человека не требуются. Но если есть духовно опытный человек рядом, который может поспособствовать духовному развитию крещаемого - тогда можно взять одного восприемника ( он должен быть того же пола, что и человек, принимающий крещение ). Пожертвование в данном случае может быть сугубо в меру Ваших возможностей. Какие-то ориентиры могут возникать в храмах, но это именно ОРИЕНТИРЫ. Если Вы желаете пожертвовать больше - это полностью Ваше право. Нет возможности пожертвовать вообще - ничего тут страшного нет. Просто нужно искренне подойти к батюшке и сказать, что сейчас Ваше положение не позволяет принести материальную жертву Господу. И крещение будет совершено без всякой жертвы с Вашей стороны. Все что Вам нужно будет иметь - православный нательный крестик, полотенце ( а так же если при храме есть купель, в которую и взрослые погружаются при крещении, - специальную рубашку для крещения, закрывающую все тело до пят. Этот момент сразу выясните в храме, в котором будете принимать крещение) .
Ниже привожу несколько полезных ссылочек по данной теме:
http://www.pravoslavie.ru/put/060130180700.htm
http://www.pravmir.ru/article_2899.html
http://www.taday.ru/text/69387.html
P.S.Обязательно подойдите к священнослужителю лично в храме и расскажите, что собираете принять крещение. Батюшка Вам многое подскажет, а вполне может быть, что проведет с Вами не одну беседу для того, чтобы Вы узнали основы веры, и крещение было полностью осознанным во всех деталях.
Помощи Вам Божией!
http://www.pravmir.ru/article_2899.html
http://www.taday.ru/text/69387.html
Помощи Вам Божией!
Для крещения взрослому человеку нужна вера в Бога и знание о том, в какую веру он собирается креститься, в какую Церковь - входить. Например, знать, что он обещает Богу во время крещения, что означает отречение от сатаны и сочетание со Христом в его конкретной жизни и каким образом и где будет с него спрашиваться за исполнение или неисполнение этого обещания.
Простите, ничего личного, но меня, честно говоря, удивляет, с какой лёгкостью у нас иногда идут люди на такие вещи, которые предполагают совершенно определённые и, по мнению многих, весьма серьёзные обязательства.. . Каждый раз думаю: неужели не страшно?..
И на басейне но дайвинг крещение онли )
короче надо крестить ибо тогда будет кум .
а что за кума что под кумом не была?
вот тогда что то может и перепадет.
Но! можно увеличить шансы в этой лотерее. сразу 2х кумовей .. нормальненько.
а что за кума что под кумом не была?
вот тогда что то может и перепадет.