Религия, вера

Какие процедуры предшествуют крещению взрослого человека?

В прошлое воскресение был в храме на беседе. Не совсем запомнил все тонкости.. . Собираюсь креститься в ближайшее воскресение. В субботу хочу быть на вечерней службе и на утренней в воскресение. Подскажите, когда лучше совершить таинство исповеди? С какого дня нужно поститься? Причастие до крещения не совершается?
Перед крещением сейчас обязательно проходят занятия по основам веры, там можно в общем узнать о церковной жизни. Что касается исповеди, то конечно не плохо покаяться в прошлых грехах перед крещением, лучше на вечерне в субботу, у священника больше времени на кающихся. Перед Причастием постятся три дня, с пятницы. И конечно ко Причастию допускают только после крещения.
Татьяна Царева
Лучший ответ
крещение -это рождение для новой жизни, поэтому при крещении Господь прощает все грехи, которые человек совершил до крещения, поэтому исповедаться и причаститься вы можете в следующее воскресенье, попостившись 3 дня
1.Человек перед крещением должен услышать Евангелие и поверить в него. Только верующий в Христа распятого имеет жизнь.
2.Покаяние, умиление сердца, обращение от прежнего образа жизни в грехе к Богу Святому. Метаноя. Это рождение свыше, от Бога, а не от хотения мужа.

Для крещения очень важно иметь веру Божью, Евангельскую. Доверие Богу должно быть полным. Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. Вы вступаете в Завет с Богом
Леонид Залилов
Никаких особых процедур не нужно. Постарайтесь просто не грузиться тяжелыми мыслями, прийти со светлым настроем. После крещения батюшка объяснит, когда прийти к первой исповеди, а дальше живите по божьим и людским законам - они не вступают в противоречие. Поститься некрещеному - согласитесь, даже звучит странно. Пост - не диета, это духовное очищение крещеной души. Ну и ни о каком причастии до крещения речи не идет, это само собой разумеется. Вы же были на беседе, там все рассказывают))
И.
Ира .
Был, запомнил ...

Стесняюсь спросить, а разве Наталья - это мужское имя?
Крещение - это духовное рождение, открывающее путь к другим таинствам Церкви. Поэтому причастие - после крещения.

Исповедаться удобнее вечером. Принято поститься (говеть) 3 дня. Но минимум - день. Если вас крестят утром перед литургией, то чтобы потом причаститься, идите натощак.
Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Роман Кудряшов
Подойдите к священнику и еще раз уточните. Если не успеваете на Причастие из-за того, что не хватит дней поститься до воскресенья, то просто сходите на исповедь перед крещением.
Юлия Глущенко
Предшествует неоконченное среднее образование, алкоголь, наркотики, деградация личности, атрофия лобных долей, отсуствие логического мышления....)))
Интересно, а где в Священном Писании написано, что перед крещением нужно причащаться, исповедоваться и поститься?
Чтобы креститься, нужно знать значение крещения (1Пет3:21). Иисус крестился осознанно, ему было около 30лет. Своим крещением он показал, что готов исполнять волю Бога. (Мф7:21-23).
Если вас действительно интересует взгляд Библии на крещение, а не церковные традиции, то важно узнать что оно означает и для чего оно нужно.
Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. (Псалом 40:7, 8). Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги.

1.НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА

2.РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ

3.ПОСВЯЩЕНИЕ

4.СИМВОЛИЗИРУЙ СВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ КРЕЩЕНИЕМ