Религия, вера
Какие процедуры предшествуют крещению взрослого человека?
В прошлое воскресение был в храме на беседе. Не совсем запомнил все тонкости.. . Собираюсь креститься в ближайшее воскресение. В субботу хочу быть на вечерней службе и на утренней в воскресение. Подскажите, когда лучше совершить таинство исповеди? С какого дня нужно поститься? Причастие до крещения не совершается?
Перед крещением сейчас обязательно проходят занятия по основам веры, там можно в общем узнать о церковной жизни. Что касается исповеди, то конечно не плохо покаяться в прошлых грехах перед крещением, лучше на вечерне в субботу, у священника больше времени на кающихся. Перед Причастием постятся три дня, с пятницы. И конечно ко Причастию допускают только после крещения.
крещение -это рождение для новой жизни, поэтому при крещении Господь прощает все грехи, которые человек совершил до крещения, поэтому исповедаться и причаститься вы можете в следующее воскресенье, попостившись 3 дня
1.Человек перед крещением должен услышать Евангелие и поверить в него. Только верующий в Христа распятого имеет жизнь.
2.Покаяние, умиление сердца, обращение от прежнего образа жизни в грехе к Богу Святому. Метаноя. Это рождение свыше, от Бога, а не от хотения мужа.
Для крещения очень важно иметь веру Божью, Евангельскую. Доверие Богу должно быть полным. Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить. Вы вступаете в Завет с Богом
Никаких особых процедур не нужно. Постарайтесь просто не грузиться тяжелыми мыслями, прийти со светлым настроем. После крещения батюшка объяснит, когда прийти к первой исповеди, а дальше живите по божьим и людским законам - они не вступают в противоречие. Поститься некрещеному - согласитесь, даже звучит странно. Пост - не диета, это духовное очищение крещеной души. Ну и ни о каком причастии до крещения речи не идет, это само собой разумеется. Вы же были на беседе, там все рассказывают))
Был, запомнил ...
Стесняюсь спросить, а разве Наталья - это мужское имя?
Крещение - это духовное рождение, открывающее путь к другим таинствам Церкви. Поэтому причастие - после крещения.
Исповедаться удобнее вечером. Принято поститься (говеть) 3 дня. Но минимум - день. Если вас крестят утром перед литургией, то чтобы потом причаститься, идите натощак.
Тогда Иерусалим и вся Иудея и вся окрестность Иорданская выходили к нему и крестились от него в Иордане, исповедуя грехи свои. (Матф. 3:5,6)
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Подойдите к священнику и еще раз уточните. Если не успеваете на Причастие из-за того, что не хватит дней поститься до воскресенья, то просто сходите на исповедь перед крещением.
Предшествует неоконченное среднее образование, алкоголь, наркотики, деградация личности, атрофия лобных долей, отсуствие логического мышления....)))
Интересно, а где в Священном Писании написано, что перед крещением нужно причащаться, исповедоваться и поститься?
Чтобы креститься, нужно знать значение крещения (1Пет3:21). Иисус крестился осознанно, ему было около 30лет. Своим крещением он показал, что готов исполнять волю Бога. (Мф7:21-23).
Если вас действительно интересует взгляд Библии на крещение, а не церковные традиции, то важно узнать что оно означает и для чего оно нужно.
Крещение в воде — важное условие для всех, кто хочет обрести дружбу с Богом. Крещением мы всенародно подтверждаем свое желание служить Богу. (Псалом 40:7, 8). Однако, чтобы соответствовать требованиям для крещения, необходимо предпринять важные шаги.
1.НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА
2.РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ
3.ПОСВЯЩЕНИЕ
4.СИМВОЛИЗИРУЙ СВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ КРЕЩЕНИЕМ
1.НЕОБХОДИМЫ ЗНАНИЕ И ВЕРА
2.РАСКАЯНИЕ И ОБРАЩЕНИЕ
3.ПОСВЯЩЕНИЕ