Наблюдение. О преисподне.
Каждый из нас, появившись на свет -на грешную землю издает первый звук- плач-рыдание-стон.
Кто не заплакал, того шлепают медсестры, дабы заплакал!
Видимо, этим плачем-ором Всевышний объясняет нам, что мы прибыли на грешную Землю - в Ад!! !
Далее человек вырастает и, в зависимости от развития мозгов, полученных в той - или иной среде (в нищете, богатстве, и пр. сервис родителей или улицы) создает свой Ад или пребывает в Раю на нашей грешной Земле!
Кто-то становится преуспевающим -торжество справедливости,
кто-то из-за ошибок молодости- попадает на нары- торжество зла,
кто-то в алкоголика -торжество неправильных мозгов и т. д.
Резюме : Рай или ад создается самим человеком для себя на этой Земле.
задайтесь мыслью- куда и откуда были изгнаны Адам и Ева? Из рая в ад.... на землю!! !
Религия, вера
Как может любящий всех нас Бог, посылать своих детей в Ад?
так же как родители посылают своих детей к зубному врачу, когда они едят много сладкого
Конечно! Вы же посылаете своих любящий порой на такие опасности, что порой и не подозреваете этого, ну например, военные действия против Родины, либо против борьбы с преступниками, с заразными болезнями, опасными профессиями, что спасать может души людей. Почему не видят простой даже аналогии и этому удивляются? Притом так и нечестивые поступают, только в другом соотношении, ограбить, обмануть, растлить и так далее.
он предупредил об ответственности и дал свободу выбора.
Он не лично посылает. скажем так - Он лишь перестает их защищать и черти их забирают в ад.
вообще то в православии нет канонического описания ада- так что скорее всего пугает просто как мама детей дядей милиционером
спасти очень трудно особенно когда человек отказывается от спасения. это как в юморе при наводнении послал утопающему лодку он не сел а сказал я жду от БОГА. второй и третий раз так сказал и утонул. кто виноват?
Мы сами себя туда посылаем!!!
Не так страшен ад, как гиенна огненая. Человек сам ставит цели в своей жизни.
как к бабушке через лес с пирожками.
А когда он туда кого, кроме Светоносного, посылал? Цитатку можно?
Ада на том свете с чертями и барбекю из грешников не существует. Он здесь. И у каждого свой персональный.
по мнению верующих он делает это с любовью, или просто не делай ничего для того, чтобы его дети не попали в ад, по мне так фигня это все
Он не посылает в Ад, он не допускает в Рай.
"В Раю нераспятых Нет, и слава Богу".
а кто вам сказал что их туда посылает.... если поверите скажу простою... осознание своих грехов при условии отсутствия покаяния не сможет что то сказать Богу в свое оправдание
он никого не посылает в ад, потомучто нет ни ада ни самого бога.
а кто виноват в этом???? ты сам человек и виноват!
Мы не просто дети Бога, мы частичка Бога.. .
Зачем Богу наказывать самого себя, за свои нарушения своих же правил?