Религия, вера

Если Церковь отделена от государства, значит надо всех политиков отлучить от Церкви? Логично?

Вообще, по конституции, Россия является светским государством!! !

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

То есть власть и церковь должны быть взаимно изолированы друг от друга!
То что нам показывают по телевизору - прямое нарушение этой статьи!

ЭТОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СМИ!! ! Пусть молятся за камерой!! !
Ксенька **
Лучший ответ
Не очень (логично) Политики--такие же люди с такими же правами на всякое вероисповедание как и другие граждане
Какая-то нелепая постановка вопроса.. .
Конфессиональная принадлежность в России, это личное дело каждого гражданина РФ, в том числе и политика..
Дмитрий Бадзюк
Нет это значит что государство не должно вмешиваться в дела церкви.
Логично!
Но не правильно. Правильно будет - перевоспитывать.
Ведь наш Бог "хотением не хотяй смерти грешника, но дабы обратитеся и живу быти ему".
Женя Рыбин
Татьяна Кевра Тёмчик , ты опять нажрался как свиня ? Чё за ахинею ты несёшь ?
Логичней было бы чтобы церковь не лезла в политику.
Не вижу логики. В конституции прописано право на свободное вероисповедание.
нет, не логично : нужно отдавать кесарю кесарево, а Божье -Богу
Ольга Юшкова
В полне логично .
Но беда в том, что твой вопрос подпадает под действие статьи 282 - й УК РФ ...
А вот это уже проза жизни, а не твои мечты (((
Павел Туманов
Александр Пищенков А что за статья?
А вы знаете что такое Церковь? Это граждане России! Политик должен быть не отделён от граждан России, а быть вместе с ними.
Юлия Соколова
Павел Туманов А где в библии написано что церковь это граждане России ?
раньше была отлучена, сейчас другая крайность, возможность без веры завлекать электорат
Alina Serednicka
Политика - грязное дело, а церковь - своего рода прачечная. Увы, скорее категорично, чем логично.
Kisa
Запретить им публичное выражение своей веры, как и публичное распитие спиртных напитков
как во франции кажется - запретили и кресты и повязки на голову в школах.

А дома пускай в кого угодно верят.
Нелогично.
Никакой логики.