Религия, вера
Вам не кажется, что "смерть после жизни" - фраза гораздо более логичная, чем "жизнь после смерти"?
Это только для обольщенных дьяволом это логичнее.
Смерть - не окончание, а переход в другую жизнь.
Если согласиться, что "небытие - это смерть", то все логично.)
Лариса Лошкарева
А почему бы не согласиться?
Так и есть, это в песне высоцкого поется что интересную религию придумали индусы, что умирая человек не умирает насовсем, понятное дело что это сказка для яйцеголовых, да и само слово смерть означает конец жизни а не вовсе начало, но для когото видимо наоборот, и нечего удивляться что у нас половину населения деградированые дебилы.
Мне это не кажется. )
Смерть действительна только для тела. Взято из праха тело, но душа производная от Божьего дыхания жизни, поэтому как и Бог не умирает.
Жизнь и смерть во власти языка. Избери жизнь.
А жизнь после жизни, ещё логичней.
С точки зрения здравого смысла само собой, но смысл то вопроса явно не в этом.
Не все оправдывает логика. Процент вероятности и результат возможного - гораздо существеннее. Если верить в жизнь после смерти, и так это или нет на самом деле, то вреда не будет. А если НЕ верить, но она есть, то впереди ждет самая настоящая жопа с процентами.
Лариса Лошкарева
Логично, вот только вечное существование - все равно бессмысленно, и соответственно, ужасно. И в вечности жалкие потуги некоего внепространственного злодея, что пытается меня мучить или развеселить, потеряются на фоне бесконечного безумия.
Давайте с Вами простые примеры, история свидельствует, календарь прямой свидетель принятый просвещенной частью мира, от Рождества Христова, факт и событие отмеченное ходом истории.
Любовь, мудрость, смыслы жизни, Кем даруются? На простых примерах, Вера то же Господом, Духом Святым, это проявления Его в нас, все течение жизни, природы, Вселенной, обусловлено законами, они не видимы, это первая ипостась Бога Закон Отец, в любви и совершенстве сотворен мир, в премудрости Божьей - это вторая ипостась Любовь Сын Слово Логос, а Сила движимая в Мире и в Его творениях Святой Дух, это догма Святой Троицы Православие
Спаси Господи и благослови. Любовь Истина, Ангелов Вам
Спаси Господи и благослови. Любовь Истина, Ангелов Вам.
Вера, Надежда Любовь, да какая Красота там раскрыта, а мы сосуды наполняющиеся Духом Святым, Христом в исследовании науки и участия в Жизни Вечной, Она здесь дарована, как и смерть, духовная и физическая, грани разделяются, а Бог и Его присутствие, только при участии с Ним, нужна практика и живое исследование, у христиан живое Богообщение, да и три конфессии явно и неявно признают Бога в Православии, мусульмане покланяются Аллаху сирийское имя Бога, а приходят к святыне схождения Священное Огня в Иерусалиме, 2000 лет свидельство, католики официально признают Бога в Православии в Лоне Его прославления и Его Церкви, только они отделены от Веры Христовой в Истине, протестанты пытаются исследовать Священное Писание синодального издания из Православия, это Вам наводящие пути для Разума, кстати чем отличается ум от разума, все найдете с Божьей помощью, в храм ходите, это быстрый и скорый путь к Богопознанию, а сколько там даров Христа, неисчерпаемый кладезьАзбука. ру
Юрий Евченко
Чудо,ОПИСАННОЕ В БИБЛИИ.Река Иордан забурлила и потекла вспять.Благодатный огонь в Храме Гроба Господня. http://video.mail.ru/mail/pravalex888/_myvideo/718.html
Странно вообще, что до сих пор попы и священники не додумались продавать билеты на тот свет! Ну а верующие, ясное дело, охотно покупали бы: "Два пожалуйста! ".
Разочарован будет тот, кто, умерев, не увидит того что ожидал. При таком раскладе и разочаровываться уже будет сложно. ;)
Нет не кажется, ваша логика от Сатаны и будете вы горько от этого разачарованны.
Лариса Лошкарева
Да, знаю, логика от Сатаны, в вере истинной нет логики)))))
Да. Жизнь после сменти - нелепость, глупость. А смерть после жизни - правило.