Религия, вера

Нас запугивают, что если после добровольной смерти всё окажется ещё гораздо хуже,

То мы можем выйти из сансары опять же путём добровольной скорой смерти в каждом следующем перевоплощении?
Не ты создал жизнь и не тебе решать ее прерывать. И за это будет неминуемая деградация в более низшие формы жизни, например до уровня минералов.
Фарход Умаров
Лучший ответ
Валентина Хегай такое невозможно
Светлана Дементьева Ой как страшно. Но думаешь у минералов есть сознание, чтобы чувствовать время? Если бы я был минералом, то вся жизнь как минерала была бы словно всего лишь мгновение до того, как я перевоплощусь.)
"Черный ход"!?)) А представьте,есть варианты,где вы даже таким способом не сможете покинуть тело)
Светлана Дементьева Это какие?) Можно же ведь просто заснуть, а я научился спать даже в шуме.
Именно, все построено на страхе, а ты перестань бояться и верить вов се это.
Ирина Тыщенко
Не нас, а тебя.
А вас - это кого? Кришнаитов что ли?
"Голь на выдумки хитра" да только законы природы мудры и неотвратимы.И,как в любом деле,не надо заниматься самодеятельностью.Сперва надо получить достоверную информацию,а это дело не простое,а потом уже выбирать свой путь.Теперь о вашем вопросе.1.Все мы взаимосвязаны сотнями нитей.И если одно звено выпадает,происходит сбой,всё приходиться "переделывать".Нарушение идет не только у вас,но и других.2.С колеса сансары вы не соскочите,умный какой,вы тем более на него вернетесь,только в еще худьшие условия!3.На таком отдельном примере видим какие страшные ошибки мы совершаем по причине невежества(изотерического,теософского,религиозного-как угодно назови).
Ну кого запугали? Самоубийц? Их сколько на всё человечество? Единицы.
И чем является самоубийство? Ненормальностью.
А то что несколько удлинённый путь в загробный мир будет у самоубийц,то это что ? запугивание?
Это точное определние того что будет там. и всё. Кроме того., самоубийство зачастую несостоятельность души решить проблему по-другому. Ну и ситуации бывают разные...
Так что говорить о запугивании нерезонно.
Такой выход не есть выход из сансары, потом будет воплощение со всеми вытекающими..

И выйти из сансары тоже не просто. Этот путь указан и описан и ему можно научиться. Многие сгорают (буквально) на этом пути. Не факт что успевают выполнить все условия такого выхода. А что потом за этим выходом?
Нирвана или что. А что такое нирвана - бессознательное существование(это думаю не нужно объяснять), то есть всё тебя нет и все концы в нирвану. Исходное положение. - прах и энергии как в конструкторе.
.
Davronbek Matkarimov
Светлана Дементьева Воплощение со всеми вытекающими... и потом опять самоубийство, и снова перевоплощение со всеми вытекающими, и опять... Это и есть мой выход из сансары.
Вас запугали религиозными сказками? Вы боитесь неизвестности? Изучите Письмо от самого Создателя. Прочитайте Библию и всё встанет на свои места. Страхи уйдут и придут благословения от Господа.