Религия, вера

Атеизм=Свобода. Почему вы не хотите быть свободными?

Irina Gr
Люди боятся свободы, потому что не знают, что с ней делать - когда ты осознаешь это в полной мере и ощутишь искренне на личном опыте - вопрос этот отпадет у тебя за ненадобностью)
Другое дело, чем именно люди создают себе иллюзию востребованности и причастности - тут уж - кто на что горазд) )
Особенно преуспели в этом деле менеджеры от христианства - количество зомбированных у них бьет все рейтинги - это факт))
Жанна Стоунз (Белибо)
Лучший ответ
Алексей Омельницкий А чем отличается менеджеры из христианства и менеджеры из атеистов?Не ужто у менеджеров из атеизма клеимо 666 на лбу стоит.
такая предпосылка не факт. память о катастрофах, породивших нынешних богов уже 3.5 тысячи лет находится в подсознании человека.. и никто не сможет её стереть.
N
Потому что нам не нужна "свобода" дьявола ведущая в ад.
Иван Ткачёв
"Атеизм" - это слово, придуманное теистами, и оно не отражает всю полноту жизни и мировоззрения людей, imho. А "свобода" - это наличие возможностей выбрать что-то подходящее для себя, как-то так. В капиталистическом обществе деньги как-то больше дают свободу, чем те или иные мировоззренческие тараканы в голове )
Дина Чигирь
у нормального человека свобода не связана с атеизмом. а тебе...)
Андрей Рухляк
потому что стаду свобода не нужна...
Liuba Echimova
Алексей Омельницкий В чем заключается Ваша свобода и от чего Вы освободились?От совести?
Атеист свободен от предрассудков, но ставить знак равенства ...например атеист-заключённый не будет же утверждать, что он свободен, и вообще абсолютной свободы не бывает..
Свобода это рабство. Война это мир. Незнание - сила (с) "1984" Д. Оруэлл
Свобода от праведности?
В таком случае и слепец свободен - потому, что он не видит того что видят все!
Вот и слепцом то же никто почему то не хочет стать.
Klara Toktobolotovna
Потому что не хочем быть насильниками, развратниками, убийцами, коррупционерами, наркоманами и прочей нечистью, а хотим :Любить всех людей, как самих себя и не желать людям того, что не желаем себе.
Жанна Стоунз (Белибо) Согласно сухой и точной статистики, верующих людей - абсолютное большинство)
Отчего же тогда ваши такие хорошие желания за много веков существования религий не изменили мир к лучшему?
Я желаю быть свободным от власти второй смерти, а любая другая свобода - это обман.
Вера-АТЕИЗМ.
Прекрасно.
А ЛЫСИНА-цвет волос.
Guliza Ibraimova а Карина Цветкова - мальчик)))
Атеизм - это кандалы этого бренного смертного мира, а не свобода. Истинная свобода и вечная жизнь без страданий достигается только теми, кто обрел любовь к Богу.
Вы мне отпишите, сколько вы в жизни книжек прочитали касательно религий?
Сколько научных трудов учёных, чьи имена не появляются первыми в яндексе?
Свободы нет и никогда не было. Это иллюзия. Атеизм-удел узко мыслящих людей.
Вера всё, что есть. Она открывает путь к творчеству и саморазвитию.
Жанна Стоунз (Белибо) Ты напиши несколько своих персональных мыслей - прятать за мнениями авторов сомнительного качества книг свое собственное безмыслие и безволие - это не повод для гордости и высокомерия по отношению к другим)))
Я свободен))
Свобода от чего?
Атеизм и Религия - это две крайности. Чтобы быть свободным надо находиться посередине.
Думаю, это просто страх. Все просто, как в детстве: сделаешь кАку - накажут, если сразу не узнают, накажут потом. А в страхе большинству жить легче, это перекладывание ответственности на других, или что-либо другое (в данном случае - на Бога) . ИМХО.
свобода - это отсутвие чуства важности
сможеш без него жить? )
хотя это не важно... да?)))
Это вам кто рассказал такое? Бог Атей?
Irina Gr Бог Здравый Смысл
Атеи́зм (др. -греч. ἄθεος — «отрицание богов» , «безбожие» ; от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) в широком смысле — отрицание веры в существование богов; в более узком — убеждение в том, что богов не существует. Так почему Христиане должны поверить в вашу ВЕРУ АТЕИЗМ.
Истина делает нас свободными, но свобода зачастую холодна, пуста и пугающа, в то время как ложь несет и тепло, и красоту.