Религия, вера

Что такое свобода - дайте определение? Почему атеисты считают себя более свободными чем верующие?

Свобода ---понятие относительное ...есть свобода от зла, а есть свобода для зла ...и каждый, что ему нравится выдаёт за Свободу ...мне например ближе Воля.. ---ну а если банально то , ---" Познай Истину и станешь свободным " ---но познать Истину ( при жизни земной ) человеку не возможно ...А значит человек и не может быть полностью свободен ...а лишь относительно . И посему все призывы к полной свободе ---от лукавого...
Замужем За Б.а
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно но познать Истину ( при жизни земной ) человеку не возможно --- что это означает? что истина не важна?
Уже написал, но тебе пофиг!
Axmad Abdumajitov
Неизвестно Неизвестно ты зависишь от моего мнения на твой ответ? тебе не все равно?
Свобода это смелость делать свой выбор, а не жить по заветам древнего мелкого семитского народца
Жанна Риулец
Неизвестно Неизвестно Слабо спрыгнуть с 9 этажа? чего трусишь?
Инна Ященко а вы разве можете свободно выбор свой сделать, если вы всегда от политиков зависите, вчера вы были коммунистами, потом капиталистами... разве это свобода?
На озере
Танганьика местные жители пользуются интересным способом рыбной ловли. Там, на
экваторе, солнечные лучи падают сквозь толщу прозрачной воды вертикально.
Туземцы нанизывают на длинную верёвку деревянные бруски. Верёвку натягивают
между двумя каноэ и, держа её перед собой, начинают грести к мелководью. К тому
моменту, когда они достигают мелководья, на камнях и на пляже скапливаются
целые косяки рыб. Деревянные бруски на верёвке отбрасывают тени до самого дна
озера, и рыба, видя приближение этих теней, принимает их за твёрдые предметы,
спасается от них бегством и попадает в руки рыбаков.

Человека иной раз
дёргают, травят и обрабатывают окружающие его аберрированные люди до тех пор,
пока он тоже не начинает принимать тени за реальность. Если бы он их просто
потрогал, то понял бы, как легко сквозь них пройти. Однако, его обычное
поведение – отступать от них и, в конечном счете, получать расстроенное
здоровье, разбитые мечты и полную неспособность владеть собой и физической
вселенной.
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Неизвестно Неизвестно Согласен, что человека запугивают. Но эта "палка о двух концах" Посмотрите что происходит в СМИ Украины и России - с обеих сторон запугивают и обе стороны себя чувствуют свободными, а "вот у них нет свободного мнения"каждый может сказать про оппонента.
Истинная свобода внутренняя - отсутствие страхов - наличие любви духовной, до которой еще надо подняться, убирая страхи, исполняя закон Веры.
D K
была ли целью Бога неограниченная свобода воли? Вообрази себе загруженный транспортом город без дорожных правил, где каждый едет в любом направлении с любой скоростью. Хотел бы ты ехать при таких условиях? Нет, это была бы дорожная анархия, которая привела бы ко многим авариям. Так же обстоит дело и с даром Бога — свободой воли. Неограниченная свобода означала бы анархию в обществе. Должны существовать законы, регулирующие человеческие действия! Слово Бога говорит: «Ведите себя как свободные люди, и никогда не пользуйтесь вашей свободой для оправдания зла» (1 Петра 2:16, The Jerusalem Bible [Иерусалимская Библия]) . Бог хочет, чтобы ради общего блага свобода воли находилась под контролем. Он хотел, чтобы мы имели не полную, а относительную свободу, подчиненную правопорядку. Атеисты тоже не свободны в своём выборе... (политика, деньги, общество,...)
как сказал Бернард шоу "свобода это ответственность вот почему все ее так боятся". а все перечисленные верят в не свободу, а освобождение от наказания верующие из за поддержания догм, а атеисты не веря в них.
Игорь Фучкин
Неизвестно Неизвестно Согласен, что все бояться наказания и не важно кто каких взглядов придерживается. Но свобода подразумевает (ИМХО) не избегания наказания, а не ожидание его.
Потому, что атеистов религия не органичивает в чём либо: будь то употребление пищи или воздержание от чего-нибудь!