Религия, вера
Заметил что люди имеют мистический страх даже перед словом религия и со всем что с ней связано.но не боятся заниматься
это необразованность...
Мне пофиг на религию.
Дмитрий Xxximik777
например Фэн шуй или кручение тарелки.гороскопы и пр.
Я не заметила, что у людей есть мистический страх перед словом религия. Многие вообще даже говорить не хотят на эту тему, им неинтересно.
я считаю религия это дерьмо. это кормушка для более хитрых людей, а вы ее наполняете вечно, а они вас то пожгут живьем, то порубают в походах. вы веру с религией путаете все здесь. чего бояться?
Не забивай этим голову, лучше книжку почитай)
Согласно кумранскому свитку двести Ангелов, "спустившихся во дни Йареда на вершину горы Ермон", поклялись выполнить дело смешения с адамитами и их окультуривания. "Эти две сотни и их руководители все взяли себе жен из всех тех женщин, которых они выбрали; и они стали входить к ним и оскверняться с ними". После первого этапа смешения Стражи "начали обучать их колдовству и чародейству, и собиранию корней; и они показали им травы".
Далее фрагменты рассказывают, что Ангел Шемихаза научил адамитов "волшебству и собиранию корней"; Ангел Хермони - "наведению чар, магии, колдовству и мастерству"; Баракэл - "знамениям грома"; Кохавэл - "знамениям звезд"; Зекэл - "знамениям вспышек молний"; Артакоф - "знамениям Земли"; Шамшиэл - "знамениям Солнца"; Сахриэл - "знамениям Луны"; Асаэл "сообщил вечные тайны на небесах, с тем, чтобы наиболее сведущие из сынов Адама смогли применять их на практике", а также этот Ангел научил их "делать железные мечи и медные латы, и показал им, какие металлы можно извлекать из земли, и как им следует обрабатывать золото, дабы оно было готово к использованию; относительно же серебра - как из него делать браслеты и украшения для женщин. А женщинам он показал сурьму и как наводить тени, а также что касается драгоценных камней и красителей". Более того, согласно фрагменту сии Ангелы "надеются, что они (их потомки от смешения с дочерями Адама) будут жить вечно или же, что каждый из них проживет пятьсот лет".
Дмитрий Xxximik777
зачем ангелам понадобилось становить смертными.разве что по заданию главного-сатаниила?
Всё от первобытной глупости.
Дмитрий Xxximik777
выходит атеисты тоже болеют этой глупостью.занимаясь гороскопами. и др.из любопытства или здоровья ради.