Религия, вера

Религия имеет свои постулаты, догматы и стереотипы. Другими словами, религия сама не совершенствуется и осуждает тех,

кто хочет заглянуть дальше и понять больше. Разве не так, стоит человеку заговорить с верующим о Вселенной, о законах Мироздания, о других мирах, и так далее, как тут же в ответ можно услышать, что кругом это все бесы, это Дьявол, и в таком духе. Найдут вас грешным, даже не зная вас лично, но осудят только так. Это конечно ненормальность в человеке, но религия другого и не предлагает, да и что она может предложить? Осудить это да. Развиваться и совершенствоваться может Наука, если человек будет прилагать усилие воли, интереса и устремления. Разве подобные качества души необходимы в Религии, к чему прилагать усилия воли, к молитве что ли, а интерес, лишь ограничиться жизнь Христа и той эпохи, с которой прошло уже чуть более двух тысяч лет, а люди живут и страдают, как и во времена Христа.
Сергей Ю.
опыт рождений в Материи всегда доходит медленно ) - привычки к ненормальности многим кажутся вполне естественными
Юрий Зуев
Лучший ответ
А вопрос где?
Религия это связь с Богом, Господь ничего не запрещает, Он только предостерегает нас через Церковь, видели надпись "не влезай, убьет" - вот это то же самое.

по поводу суда- у нас есть совесть, она и судит... другие миры? никто не знает, за что осуждать-то? все возможно...
Это их основное занятие - обвинять души по закону. Информация получена по духовным каналам:
"Иисус Христос:
Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Постичь закон полностью, человек не может, а значит, и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. И явилась милость Божья - Дорога Истины, а дорога закона ведёт к Ней. Пророки же - указатели на Ней, приводящие на Дорогу Истины. Дорога к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им:
Дорога Истины открыта всегда и для всех! "
"законники всегда пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым (возвести его в догмат для своих целей) . Но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материальной мембраны, при взаимодействии с ней над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание".
Можно также совершенствовать свои взаимоотношения с Создателем, получая о нем больше знаний. Один способ-это узнавать его качества через книгу творения, а другой-через его Слово. Из него можно узнать, что Богу нравиться, а что нет. Понимание постоянно совершенствуется: «Стезя праведных — как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня» (Притчи 4:18).
Игорь Героцкий
У наук есть разделы и под разделами свои названия. Религия имеет свои разделы и под разделами свои названия. Вы называете верующими тех, кто не осведомлен, но пытается доказать, а вы найдите таких верующих, которые понимают, что Бог законодатель всем наукам и он открывает эти законы и тогда поймете, что есть христианство в религии и увидите сколько номинального христианства присутствует, потому что не соответствует своему имени, идущему от Христа. Вся тема наук так же раскладывается по своему названию и содержит доказательства, относящиеся к этому названию.