Религия, вера

Как вы думаете, может ли Бог пожалеть, что всё создал:?

Господь диктует Моисею Тору:
- … не вари козленка в молоке матери его…
Моисей:
- O, погоди, минуточку… А-а-а-а, я понял! Это означает – не ешь мясного с молочным? !
Господь:
- Hе фантазируй. Пиши, что говорят – не вари козленка в моло…
Моисей:
- Aааа, сейчас, ага, все – понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока!
Господь (раздраженно) :
- Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен…
Моисей:
- Bсе, все, вот теперь – понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного…
Господь (устало, махнув рукой) :
- Э, делайте, что хотите…
Willy Schneider
Лучший ответ
Так ведь уже раз пожалел, когда потоп устроил. Может и ещё раз пожалеть :(
Vasiliy******* ))
Если говорить о Ветхозаветном Боге, то это истеричная и непоследовательная личность.
Он любит всё,но он бесстрастен. :)
Сергей Романов
Он на столько Совершенен, что в Его начальном действие заключино и окончание, результат. По причине этого Ему сожалеть не о чем. Это нам человечеству, есть над чем задуматься и приблизить наше общество в соответствие с Высшей силой.
Надюшка Сірож
«Когда люди начали умножаться на земле, и родились у них дочери,
Тогда Сыны Божьи увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть, ; пусть будут дни их 120 лет
В то время были на земле исполины, особенно с того времени, когда сыны Божьи стали входить к дочерям человеческим, и они стали рожать им. Это сильные, издревне славные люди. И увидел Господь, что велико развращения человеков на земле, и что все мысли и помышления сердце их были зло во всякое время.
И раскаялся Господь, что создал человечество на земле, и воскорбел в сердце Своем.
И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человеков до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю; ибо Я раскаялся, что создал их.
Ной же обрел благодать пред очами Господа» (Бытие 6.1-8)
большие волны гибнут люди Вопрос кто отвечает за волны? Типа они что сами по себе т. е стихия случайность? :) Ошибки в расчётах?

"Он на столько Совершенен, что в Его начальном действие заключино и окончание, результат. По причине этого Ему сожалеть не о чем. Это нам человечеству, есть над чем задуматься и приблизить наше общество в соответствие с Высшей силой. "
-что мешает человеку выдумывать и сочинять? ? Кто придумал Деда Мороза попугай что ли?
Всё БЫЛО ВСЕГДА и всегда лишь меняло свою форму.