Верховный муфтий Саудовской Аравии даже предупредил владельцев магазинов, что нанимать на работу женщин считается преступлением по закону шариата.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
Муслимы, небось, снова запоют - саудиты- не мусульмане или не такие мусульмане? А они о женщинах во как заботятся
Они же не мусульмане, они же неверные. Единственные мусульмане - это Талибан. ТОлько они могут себе позволить жить как жил пророк и его друзья. Остальные давно отошли от его заветов.
муслимы абсолютно правы
саудиты - это жиды под прикрытием
ну и почему мы должны говорить что законопроект Саудовской Аравии противоречит Исламу? это вообще давно надо было сделать, тоже самое есть и в других мусульманских государствах кстати, так что Саудовская Аравия не первая
)))))) ))))))
Что надо было сделать? Разрешить вопреки шариату брать женщин на работу?Или наоборот,запретить?
Ерунда это все. Шариату это не противоречит.
)))))) ))))))
Ицхаку лучше знать,что противоречит шариату.Особенно рабиновичу
Какой бы ни была роль женщины, будь то — жены, матери, или деловой женщины, работающей вне дома (а тем более если она выполняет эти функции одновременно) , ей необходимы знания. Стремление к знанию — это долг всех мусульман, как мужчин, так и женщин. Поэтому не существует никакого повода для того, чтобы лишать мусульманских девочек и женщин возможности получения образования. Здесь следует особо отметить, что учиться не поздно никогда. Даже если вы в силу каких-либо причин упустили благоприятный случай для учебы, который был у вас в прошлом, вы еще сможете наверстать упущенное. Для взрослых открыты специальные классы и заочные курсы практически по всем предметам. Библиотеки с обилием книг и других информационных материалов доступны всем, так что никаких предлогов отказываться от учебы на самом деле не существует! По всей стране созданы даже группы для женщин, текущие курсы и курсы подготовки специалистов по конкретным специальностям, также предназначенные для женщин. Набор специальных женских групп обусловлен тем, что многие немусульманские женщины Запада склонны считать, что совместное с мужчинами обучение и работа могут создавать проблемы. Такие курсы открыты для всех женщин, а на некоторых из них есть группы специально для обучения представительниц различных меньшинств (“азиатских”, “этнических” и т. д.) .
Знания в целом можно разделить на две категории — “религиозные” и “светские”, хотя такое разграничение является условным и даже может быть охарактеризовано как искусственное; ведь Ислам — это образ жизни в целом, а не совокупность формальных актов выражения веры, таких, как молитва и соблюдение поста.
)))))) ))))))
Ты тему понял? Она не про образование,а про то,что шариат,оказывается,запрещает женщину брать на работу.Или ты лучше знаешь шариат,чем Верховный муфтий саудитов?