Религия, вера

В каждой религии есть подмоченная репутация: у православия введенные идольские поклонения язычества.у СИ предсказания

Разве Христос кого-нибудь призывал к религии? Св. Евангелие от Иоанна 6:37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Св. Евангелие от Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;

Св. Евангелие от Иоанна 12:46
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Lucifer Sefiroth
Лучший ответ
А ты из какой религии?
Олег Сучков
Фируза Усманова А вы из какой?Разве нельзя без религии верить Богу-напрямую?
Вы забыли упомянуть религию атеистов. У них тоже подмоченная репутация: Хрущев обещал построить коммунизм в 1980м году и не построил.
Самал Отарова
Да, много непонятного встречается, вызывая противоречивое отношение.
У русской веры (которую почему то называют язычеством) ничего этого нет
Анна Дзюбина вот так вот-теперь ещё и русская вера откуда то появилась}}}}}
Фируза Усманова У вас должен быть маленький божок из камня или из дерева,а так какой вы русич.
Да, у муслимов - террористы, у католиков - вообще мрак, только у буддистов ничего такого не помню
Танюсик !!!
Фируза Усманова У буддистов поклонение ФАЛЛОСУ.
Ирина Кузнецова Можно спросить, какой мрак у католиков?просто вчера сидели за столом с католиками прикалывались на тему невежества...Три "И", которым пугают русский народ - инквизиция, индульгенция, иезуиты...)))
а православия много языческих элементов
Ирина Склярук
Почему нельзя верить богу напрямую? Потому что для начала надо уничтожить все религии, которые "подмачивают" его репутацию.
Анна Дзюбина как они могут подмочить его репутацию,если у них самих плохая репутация.
Да очень удобно всех критиковать с позиции индивидуального христианства.
Предположим, вы решите последовать за подобными вам и поклоняться Богу индивидуально, вне любой конфессии. Конструктивно ли это? Как тогда крестить новых учеников? осуществлять проповедь и обучение? издавать литературу? проводить встречи? В чем тогда смысл множества библейских советов, связанных с христианскими встречами, послушанием, отлучением, единством, порядком? Многие вещи в христианстве можно делать только сообща, только вместе. А для этого необходим коллектив. Почему бы просто не быть членом коллектива, в котором много плюсов и немного минусов? Вы же ходите на работу: наверняка в ней есть какие-то минусы, но вы не спешите менять ее на другую. Попробуйте разделить в своем сознании понятия «истина» и «коллектив» . Истина абстрактна, совершенна и в своей полноте недостижима, во всяком случае в этой системе вещей. Коллектив – это просто определенные люди, которые занимаются определенной деятельностью, разделяют определенные идеалы и ценности. Если вам нравится какойто коллектив, как группа, нравится их деятельность, вы разделяете их ценности, – то почему нужно порывать с ними из-за каких-то найденных минусов? Разве это не глупо? Зачем жертвовать важным ради второстепенного?
Однажды возникшая как реакция обиженного отлученного, теория индивидуального христианства оказалась очень эффективной, потому что она вступает в полное созвучие с нотками гордости, обиды, самооправдания, жалости к себе и мести – теми чувствами, которые завладевают незрелыми христианами, когда их уличают в скрытом или явном грехе. Довольно немало отступивших христиан во всем мире, вместо того чтобы покаяться и искать мира с братьями, пошли вслед модной идеологии, которая дала им то, что им было нужно – интеллектуальный, рациональный инструмент для потакания собственной гордости.
к Богу у каждого своя дорога, как и ответ перед Ним каждый будет держать сам за себя.
ой, только не надо. Так вы и религию апостолов назовете "подмоченной", вот их слова:

" Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? » 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; "
Фируза Усманова А если без эмоций и мужественно признаться,ведь так же?сколько раз слышали предмказания от СИ?
У каждой религии есть гнилой столб, на котором она стоит: Бог (-и).