Разве Христос кого-нибудь призывал к религии? Св. Евангелие от Иоанна 6:37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
Св. Евангелие от Матфея 11:28
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Св. Евангелие от Иоанна 12:46
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Религия, вера
В каждой религии есть подмоченная репутация: у православия введенные идольские поклонения язычества.у СИ предсказания
А ты из какой религии?
Фируза Усманова
А вы из какой?Разве нельзя без религии верить Богу-напрямую?
Вы забыли упомянуть религию атеистов. У них тоже подмоченная репутация: Хрущев обещал построить коммунизм в 1980м году и не построил.
Да, много непонятного встречается, вызывая противоречивое отношение.
У русской веры (которую почему то называют язычеством) ничего этого нет
Анна Дзюбина
вот так вот-теперь ещё и русская вера откуда то появилась}}}}}
Фируза Усманова
У вас должен быть маленький божок из камня или из дерева,а так какой вы русич.
Да, у муслимов - террористы, у католиков - вообще мрак, только у буддистов ничего такого не помню
Фируза Усманова
У буддистов поклонение ФАЛЛОСУ.
Ирина Кузнецова
Можно спросить, какой мрак у католиков?просто вчера сидели за столом с католиками прикалывались на тему невежества...Три "И", которым пугают русский народ - инквизиция, индульгенция, иезуиты...)))
а православия много языческих элементов
Почему нельзя верить богу напрямую? Потому что для начала надо уничтожить все религии, которые "подмачивают" его репутацию.
Анна Дзюбина
как они могут подмочить его репутацию,если у них самих плохая репутация.
Да очень удобно всех критиковать с позиции индивидуального христианства.
Предположим, вы решите последовать за подобными вам и поклоняться Богу индивидуально, вне любой конфессии. Конструктивно ли это? Как тогда крестить новых учеников? осуществлять проповедь и обучение? издавать литературу? проводить встречи? В чем тогда смысл множества библейских советов, связанных с христианскими встречами, послушанием, отлучением, единством, порядком? Многие вещи в христианстве можно делать только сообща, только вместе. А для этого необходим коллектив. Почему бы просто не быть членом коллектива, в котором много плюсов и немного минусов? Вы же ходите на работу: наверняка в ней есть какие-то минусы, но вы не спешите менять ее на другую. Попробуйте разделить в своем сознании понятия «истина» и «коллектив» . Истина абстрактна, совершенна и в своей полноте недостижима, во всяком случае в этой системе вещей. Коллектив – это просто определенные люди, которые занимаются определенной деятельностью, разделяют определенные идеалы и ценности. Если вам нравится какойто коллектив, как группа, нравится их деятельность, вы разделяете их ценности, – то почему нужно порывать с ними из-за каких-то найденных минусов? Разве это не глупо? Зачем жертвовать важным ради второстепенного?
Однажды возникшая как реакция обиженного отлученного, теория индивидуального христианства оказалась очень эффективной, потому что она вступает в полное созвучие с нотками гордости, обиды, самооправдания, жалости к себе и мести – теми чувствами, которые завладевают незрелыми христианами, когда их уличают в скрытом или явном грехе. Довольно немало отступивших христиан во всем мире, вместо того чтобы покаяться и искать мира с братьями, пошли вслед модной идеологии, которая дала им то, что им было нужно – интеллектуальный, рациональный инструмент для потакания собственной гордости.
к Богу у каждого своя дорога, как и ответ перед Ним каждый будет держать сам за себя.
ой, только не надо. Так вы и религию апостолов назовете "подмоченной", вот их слова:
" Когда они собрались, то стали спрашивать его: «Господи, не в это ли время ты восстанавливаешь царство Израилю? » 7 Он сказал им: «Вам не дано знать времена и сроки, которые Отец оставил в своей власти; "
Фируза Усманова
А если без эмоций и мужественно признаться,ведь так же?сколько раз слышали предмказания от СИ?
У каждой религии есть гнилой столб, на котором она стоит: Бог (-и).