Религия, вера
Если ни одна из мировых религий не удовлетворяет моему пониманию Бога, то я атеист?
На мой взгляд, Вы настоящий верующий! Вы хотите понять, разобраться, не просто тупо верить. Почему много религий? Потому что они полностью, ни кого не удовлетворяют. Каждая считает себя от Бога, а другие неверные. Получается, что верующих среди них нет! Говорят Бог любовь, а сами готовы разорвать друг друга. Какие же они верующие!?
Ты тигрь.
есть разные понятия: религиозный человек и верующий, один нашпигован догмами религии, другой - просто совестливый, один боится яичко съесть раньше времени или морду тряпкой прикрыть, другого учить не надо, чтобы уважать отца и мать, не убивать, не врать, не изменять ...
"Атеист", "неатеист" - просто придуманные слова непонятно о чём. Я вот тоже считаю, что если во вселенной и есть СвЕрХсУщЕсТвО, то оно точно не будет похоже на какого-нибудь примитивного Иегову из еврейских мифов, а будет выдавать людям более интеллектуальные и более глубокие продукты, что ли.
религия это лишь школа её просто надо пройти, если душа не лежит ни к одной то верующему это не надо, значит он уже без помощи может говорить с богом и сам совершенствоваться
Не факт еще.
нет вы просто теист
Скорее агностик
значит вы не доросли ещё в своём понимании...
С В Блинков
А может просто мировые религии не предоставили еще ту теорию в которую можно верить?
А вы знаете, что христианства ещё не было?? ? Посмотрите решённый вопрос: Лучше ли Иуды обманщики Христа, подменившие у Него творца - нищего духом, жаждущего правды и знаний - просто нищим?
Христос предложил служить Богу как Творцу, то есть самому быть творцом. Он принёс ед. оружие достойное ЧЕЛОВЕКА - Умом и Сердцем побеждать любые трудности (мечём Христа) . Умом и Сердцем побеждать врагов, делая их своими друзьями! И этот же меч - ключ от Царства Божьего на земле, в котором будет свобода и жизнь с избытком!! !
Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы - С НАМИ БОГ!! !
На совести "рабов Божиих" преступление против Христа и человечества: см. дополнение к вопросу на голосовании: Какой враг грубо попрал победу Христа - и Царство Божие не пришло на землю в силе уже в начале н. э.?
Александр Леонченко
Новое пришествие Христа в Слове для возрождения России и мира:
Благая весть http://files.mail.ru/GX1Y2Y
Кн. Красота спасёт мир http://files.mail.ru/DCDSEB
Не.... просто Вы не прочитали свою.... мне было достаточно Блаватской
Если вы верите, что бог есть, Вы не атеист.
Не религию надо искать, а Бога, в Ионн. 17:3 сказано:,, Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о Тебе единственном истинном Боге, и посланномТобой Иисусе Христе.
Людям свойственно заблуждаться
С В Блинков
По вашему если я мыслю не так как большинство то я мыслю неправильно?
Атеист не ищет удовлетворения в поисках о смысле жизни или ее происхождения. Ишите и найдете свое.
Какой же вы атеист, если имеете своё понимание Бога? Просто не определились в форме его проявления.
нет вы не атеист, просто ваше понимание отличается от расспросраненых, но кто сказал, что они правы?!
Христианский мир отрекается от Бога
Самый шокирующий пример непризнания Божьего авторитета показало духовенство христианского мира, которое заменило чистые библейские истины на человеческие традиции. (Сравни Матфея 15:9.) Помимо этого, оно поддержало проведение самых кровопролитных войн XX века, отвергнув этим библейское повеление проявлять истинную любовь (Иоанна 13:35).
Кроме того, духовенство отвергает Бога отказываясь поступать согласно его нравственным нормам, что, например, доказывает непрекращающийся поток судебных процессов, возбуждаемых против священников-педофилов. То, что происходит в христианском мире, напоминает ситуацию в древнем Израиле и Иуде. «Земля сия полна крови, и город исполнен неправды; ибо они говорят: „оставил Господь землю сию, и не видит Господь“» (Иезекииль 9:9; сравни Исаия 29:15). И не удивительно, что многие полностью оставили церкви христианского мира! Но неужели нужно перестать верить в Бога?
Веские причины быть атеистом?
Многие атеисты, независимо от того, видят они лицемерие религии или нет, просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Симона де Бовуар как-то сказала: «Мне было легче думать о мире, не имеющем создателя, нежели о создателе, обремененном всеми противоречиями мира» .
Доказывает ли несправедливость, совершаемая в человеческом обществе (в том числе дела так называемых верующих) , что Бога нет? Подумай: если ножом угрожают, режут и даже убивают невинных людей, разве это доказывает, что у ножа не было изготовителя? Разве это не показывает, скорее, того, что вещь используется не по назначению? Подобно этому, и большая часть человеческих страданий доказывает, что люди используют данные Богом способности, а также саму землю не по назначению.
Однако некоторые считают, что нелогично верить в Бога, которого мы не видим. Но что можно сказать о воздухе, звуковых волнах и запахах? Мы не видим их, однако знаем, что все это существует. Об этом нам говорят легкие, уши и нос. Безусловно, мы верим в то, чего не видим, если есть доказательства.
Веские причины быть атеистом?