Религия, вера
Вопрос знатокам Библии. (См. вопрос)
А будет ли кто-нибудь, ещё до Страшного Суда, ЖИВЫМ брошен в Озеро Огненное для Вечных Мук ???
а мы все выброшены во тьму внешнюю т е из царства Божьего где плачь и скрежет зубов от стремления за плотью и где нет учения Христа как света
Это реальные социальные системы, например, современная Россия и до Советская Россия и есть эти озера тотальной несправедливости и света неугасимого ада в сознании этих люднй и их информационных сред!
Антихрист и лжепророк.
Великая скорбь. Познание Бога через суд живых...
Нет, маразм в письменном виде (библия, тобишь) этого не предусматривает.
Все пройдут и первое и другое, потому что это одно и тоже, только сложно это доказать и поверивших спасти от этого.
См. и читайте http://www.vmalunov.narod.ru/20.html чтобы понять что жара 2010 года будет вспоминаться выжившим как прохлада.
В библии насчет этого есть несколько версий:
1) Да, будут. Все люди после смерти сразу попадают в рай или ад.
2) Нет, не будут. Рай наступит на Земле после Суда, а все грешники будут скинуты в ад вместе с Сатаной.
3) Грешники попадут в Ад сразу после смерти, но мучатся там не будут - для дьяволиан ад - дом родной.
4) Ада и рая нет, это всего лишь состояние души.
Выбирай любой!
Разве Бог что-то делает без суда и нее открыв тайны Своей? И потом, разве Бог предусматривает бесконечно "наслаждаться" стонами грешников? Насколько я знаю из Библии, Он совершит суд и накажет. Вернее каждому даст то, кто что избрал: спасённым - вечную жизнь, остальным - вечную смерть.
В противном случае Бог не справедлив. За короткую грешную земную жизнь ВЕЧНО и бесконечно наказывать и никогда не удовлетворить свою мстительность?
Библия говорит о Бог человеколюбивом, долготерпеливом, МИЛОСЕРДНОМ, а не мстительном и несправедливом.
А вы не видите в мире сем этого озера ?
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное".
(RST Откр. 20:15).