Религия, вера
Ваше мнение о таком выводе знатоков библии? см.
Если Библия ошибочно описывает те явления, которые можно проверить научным методом, следовательно, она не является откровением от бога. Поэтому нам нет смысла доверять ей в остальных вещах.
а конкретно научно они доказали из Библии, лишь что земля имеет форму шара ;) великие открытия 0,000001 %:)
Шурик Жантуреев
О расщеплении атома в Библи было написано около 2 000 лет назад. А так же о радиочастотных идентификаторах. О действии нейтронной бомбы и того раньше, около 3 000 лет назад.
Наука ищет Истину как слепой - прощупывает, сопоставляет и делает вывод. И обнаруживает, что до сих пор двигался не по правильному пути - например, экспериментально доказано ошибочность теории Эйнштейна.
Человек верующий в слова откровения от Бога (в Библию) тоже ищет Истину.
Два подхода взаимонеисключающих
дело не в явлениях, а в той идее, которую принёс Христос.
Сергей Лекомцев
какой именно идее?
О расщеплении атома в Библии было написано около 2 000 лет назад. А так же о радиочастотных идентификаторах. О действии нейтронной бомбы и того раньше, около 3 000 лет назад.
Так что, если в Библии что то непонятно, что то кажется невероятным, это значит, что наука еще не доросла до библейского уровня.
в принципе рассуждение верно, мой ответ ДА.
Тут дело обстоит не так просто. Вам кучу примеров приведут, где
наука доказывает правильность писаний в библии. Все в том, что абсолютных доказательств просто не существует. Поэтому споры были, есть и будут. Маятник всегда будет качаться.
Так легко от Библии не избавитесь. Наука не учитывает силу Бога и то что Он знает рычаги до которых наука еще не добралась. Наука то находит, то ошибается. то исправляет. как пишет на черновик. а потом постоянно переписывает.
давайте не будем пустословить. Какие конкретно явления Библия ошибочно описывает?
А если Библия описывает без ошибок, какие основания ей не доверять?
Наука обладает знаниями и возможностями, которые считаются верными на данный момент Х, поэтому такие выводы некорректны
вот не надо забывать, что Господь науку знает гораздо лучше чем "ученые") Он может сделать такое, что мы сможем сделать через много много веков.
я периодически нахожу статьи, котоыре объясняют наукой разные вещи, например как перед Моисеем раздвинулось море
так что в Библии неправильно, что она неправильно описывает?