Религия, вера
А почему все батюшки с длинными волосами,если согласно Библии это позор для мужчины??
Разве у них мало позора, кроме длинных волос?
Я вас умоляю, разве ж это длинные волосы? Ви еще просто не видели длинных волос. Вот у моей тети Песи, вот то длинные волосы. А это так, одно название)))))
Вы прежде чем задавать вопрос? На изображения Христа и Апостолов хотя бы посмотрели)
Про назореев слышали? )
ты книгу не трогай а вот знать тебе это не к чему
на самом деле стричь волосы это позор. раньше волосы стригли только заразным больным, докторам (чтоб показать их связь с больными и возможную опасность заражения) , так же военные и некоторые последователи некоторых религий (в символ отказа от жизни) . волосы всегда были символом жизненной силы человека
а где в Библии написано, что это позор?
Была такая общность в христианстве - назореи. Возможно оттуда вошло в православие для чинов церковных длинные волосы...
"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестие для него? " — этими словами любят пользоваться сектанты против православных священников, носящих длинные волосы. Но здесь речь идет не о священниках, а о рядовых верующих, и имеется в виду общепринятый обычай, в силу которого только женщины отращивают волосы, а мужчины стригутся. Сектанты забывают при этом, что, по повелению Самого Бога, мужчины, давшие обет назорейства, должны были отращивать свои волосы (Числ. 6:5). Отращивание волос у современных православных священников и монахов имеет в себе точно ту же самую идею назорейства, то есть посвящения себя Богу
Быть батюшкой - это позор для мужчины.