Религия, вера

Вопрос о смерти внутри

Как часто вы слышали о том что передсмертью приходят умершие близкие родственники и забирают душу с собой в другой мир? Ваши варианты если вы их знаете со слов конечно.
Марина Греб
Они не забирают, они встречают.... чтобы ты не испугался...
Андрей Шаповал
Лучший ответ
...Сейчас, спустя 10 лет - скажу я Вам, что предсмертные муки удивительнейшее путешествие домой, но тогда... .

...чистилище есть зрелище жуткое, но родственники лишь помогают тебе вспомнить твои добрые дела, не более!

ВЕСЫ НЕБЕСНОЙ КАНЦЕЛЯРИИ ПРЕЦИЗИОННО ТОЧНЫ+
Марина Греб Привет. Ни один человек не может знать что за гранью жизни находится и что там подругую сторону. Жизненый опыт подтверждает многое из того что я прочел в Коране. И если исходить из этого то нужно пологать что рай и ад есть а значит и есть отвественость за все что делал в жизни. Как то в док фильме слышал расказ о рыцарей тампильеров, они ради веры ради гроба господнего шли по трупам и у главаря одной из таких отрядов случился срыв он стал говорить "нет нам рая госпднего, покоя небесного за точто мы убиваем на этом пути не може религия Иисуса оправдывать наши злодеяния" Он рапустил плеников, а поскольку в своей команде он был авторитетом ни кто ему не перечил... они сложили оружие а пленики не понимав их язык воспользовались этим и убили их.
первый раз слышу такой бред. ^_^
Марина Греб тебе склько лет ?
не знаю, я пока еще ни разу не умирала
Денис Сота
наверное душу никто забрать не может никуда, ей воля Богом дана свободная, а родственники приходить могут, если сильная привязанность и тоска, каждый занимает свою ячейку в любом плане бытия и все души скорее всего устремлены к источнику, -а приход умерших родственников, скорее всего предупреждение или об легчение тому, кого любят, если они выше развиты Духовно вот так примерно из моего опыта Жизни, скорее соглашусь с переходом в другое состояние, чем смерть, ибо смерти как таковой нет по сути, но не по предложению
Нина Караман
А что все в одном месте будут что ли? ! в другом мире человек будет один и только один_ попадет в ад - понятно_ попадет в рай - там будет так все прекрасно что думать мысли даже не будет, о родственниках даже не вспомнишь были они или нет_ душа забирается и уносится вверх ангелами_
Душу не забирают, а она освобождается от тела, потом проходит чистилище и только потом попадает в высший мир.
поверьте, умершим близким родственникам точно не до вас, кто бы им помог, после смерти - каждый сам за себя, это есть в исламе.
а для такой работы у Всевышнего есть ангелы.
не слышал о таком
Душа -это тонкое тело оно отделяется от физического полностью через сутки и никакие родственники его не забирают
Марина Греб видела советский фильм, "мелодия для флейты" вроде так, как там сердечный приступ был у главного героя, и вот ему снится как он одит по комнатам а там очереди ну старики кто на стульях сидят и вот он видит своего умершего отца ...ну они общаются и тот ему говрит мол давно ты меня не навещал на могилке, а тому и сказать не чего... Ну вообще в конце он прощается с ним и тот ему говорит рано тебе со мной возращайся,,. а в ответ он говорит мол устал и хочет отдохнуть...