Религия, вера

О жизни после смерти (внутри)

Вот говорят, что есть жизнь после смерти - типа, душа и всё такое. Но что мы видим на самом деле? Если, допустим, у человека есть травма, инсульт или опухоль головного мозга, то принципиально меняется и процесс мышления - человек перестаёт говорить, либо не понимает сказанного ему, либо процесс его мышления становится ненормальным: возникают галлюцинации, бредовые идеи и т.д. Получается, что ЛИЧНОСТЬ человека напрямую зависит от состояния его головного мозга. Теперь предположим, что такой человек (ненормальный психически из-за болезни мозга) умрёт и попадёт на тот свет. Он туда попадёт таким же ненормальным, что ли? Или как-то по-другому? Вообще, конечно, получается, что никуда он не попадёт. Нет мозга - нет и человека. Я лично доводов против не вижу.
Да в мозге вообще никакой личности и души нет и быть не может. Еще наши далекие предки знали, что душа в сердце живет. А сердце - далеко не одноименный орган перекачки крови. :)
Askar Ainur Erduxa
Лучший ответ
Душа имеет свое видение после смерти физического тела. Оно более объемное. Тело является тюрьмой для души, но для людей выбран такой путь развития души в материальном теле через страдания. Не мы это придумали, и не нам это решать. Мы всего лишь самовоспроизводящиеся биороботы с небольшим процентом самостоятельного мышления.
Igor Bedritskiy
На тот свет попадает душа. С каким настроением она уходит, так и будет на том свете.. . Тяжело на душе- вот тебе и ад. С легкостью- рай. Вот поэтому и говорят: " Ад- он в нашей душе".
Ганс Эберц
если есть такие болезни, значит что-то не в порядке в духовной жизни, перекрываеться способность мышления. А на том свете совсем другое видение и слышание, не разумом, а духом. Более четкое и осмысленное.
Это вам кто такие дурные мысли навеял? Злые демоны?
мозг человека отвечает не за состояние души а за восприятия и обработку информации окружающей
материальной среды и не больше
выколи глаза не увидишь света, проткни уши не услышишь звука
затронь логическую часть мозга и человек перестанет думать но чуствовать он ни когда не перестанет.
Уже даже ученые доказали что личность человека не в мозге. Мозг это прибор соединяющий душу и тело человека и если его поломать то естественно будут проблемы с передачей информации от души к телу!
Там (на "том свете")он уже будет нормальным, здравомыслящим человеком!
Татьяна *****
Ирина, прошу вас, нас не трогать? мы тут не при чём.
А теперь по существу: человек- энерго информационное существо от самого создания (душа) , а что происходит с физическим телом, душу мало волнует, а если более точно то вообще никак. Вывод- хоть человек умолишонный с ампутироваными ногами, руками, глазами, мозгом и еще кучей органов, после смерти он станет тем, кем и был прислан. Нормальным. С нуля! xD