Религия, вера

Можно ли употреблять алкоголь перед походом в церквь?

Алкоголь вообще нельзя употреблять.
Говорю как врач.
Boxer 123456
Лучший ответ
У вас был печальный опыт отрыгивания обеда?.. как было некрасиивоо)))
от алкоголя лучше воздержаться
нужно! Лично я скорее всего на трезвую голову туда болшьа не пойду
В очень разумных приделах, если речь идёт о вечерних службах. С утра мы приходим в Храм Божий натощак, то есть не евши и не пивши и не куривши.
Алмаз Арсланов
Нужно!
Tima Timati
Не много можно. Но лучше от этого воздержаться, потому что вы идёте к Богу. Представьте себе, что вы приходите к своему начальнику и от вас пахнет алкоголем. Не красиво получится.
Насколько я знаю, можно, только чтобы голова нормально работала. молиться с шумом в башке- грех.
Нет, только после и в умат))))))))))))))))))
Ирина Шулико
Лично я туда без предварительного ПРИЧАСТИЯ вообще не хожу.
Gauhar ****
Употреблять алкоголь запрещено Богом ВООБЩЕ!
нет
до прибытия в дом с куполами не рекомендуется
как прибудите во внутрь пейте сколько угодно
можете и с попом пару рюмок опрокинуть

не думаю что слово церковь правильное название для дома с куполами
Эрлан Аскаров
Нет. Голова должна быть покрыта (1 Кор. 11:5) , (1 Кор. 11:10) .
Так же входить в Церковь следует со скромной, неброской косметикой на лице.
Скромная и опрятная одежда.
Стоит отключать моб. телефон (или же беззвучный р-м)
Нельзя жевать жвачку и держать руки в карманах.
Илья Илья