Религия, вера

Если бы бог действительно существовал, то стал бы он верить в своё самое главное творение, в отличие от людей?. . :)

Даир Жаманбаев
Смотрел бы и смеялся:)
Юрий Шоличев
Лучший ответ
Даир Жаманбаев И тебе привет!.. :) :) :)
*его *любовь* у не го такой функции .нет эмоций ,его задача творить Благо
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них - верующий, другой - неверующий.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует.
Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?
Настасья Колёсико тупой анекдот
матрица главное
Иванов Николай
скорее нет чем да однако
вот он-то в отличие от нас - непознаваем вообще, так как же можно говорить за него и предсказывать его отношение к чему-либо??
Он да, мы немного.
под главным творением я понимаю множество параллельных Вселенных-думаю он верит в то, что делает
Ошибка в вопросе. Творец не нуждается в вере. Он не дитя. Он всё знает.
Баур Suesinov
Вообще-то все просветленные люди пишут Бог с большой буквы. Какой бы они веры ни были!
Aspirinko ) приведите, пожалуйста, правило орфографии на этот счёт...
Если он придет, как его ожидают, во 2-м пришествии, то он повесится, глядя на то, что сделали с его учением. Поэтому и 2-го пришествия не будет. Все могут спать спокойно :)
Природа создает в своих мирах разные формы в том числе и разумные. а дальше уже сами додумайте..))
Валя Кабаргина
ну в отличии то от людей он точно знает что в конце будет ему то гадать об этом незачем
Maksat Junushev
Если бы не верил, не сотворил...
А&
Анюта """""
если под главным творением понимать Вселенную, то возможно...
Игорь Лемешко
К примеру вариант для верующих такой они по окончанию жизни признаются примитивными существами и удаляются?!))) К примеру высшим разумом!)))))) Что они на это скажут кроме возмущения а вариант такой может присутствовать!)))))))) Я так смеха ради!))))
"Если б не было ада и рая их бы выдумал сам человек! " К. Симонов
А которое у него- главное?
Татьяна Жакот
Марина Красильникова Мишка, ну как же вы не знаете, что человек является главным творением божьим. ))))
Бог существует. Он знает все способности и возможности человека, потому что Сам его создал. К тому же, Он всевидящ, вездесущ и провидец. Он видит не только жизненный путь каждого из нас, Он видит наши сердца. И верит в нас больше, чем мы в себя.
Игорь Иванов
Игорь Иванов Он нас любит, а любовь без веры не бывает.
Бог все таки верит в то, что Добро победит зло.
Виктория )))
А Он и не верит в нас) ) Но Он верит в Себя и Свою способность нас изменить и сделать подобными Себе!
Дима Бобер
Верить могут только люди, т. к. есть сомнения.
Всесильный должен бы не верить, а действовать, имея все возможности.
Ruslan Dosaev
Зачем Богу верить если Он вездесущщий и всевЕдущий. Верить - это удел людей.
Эдуард Шошин
Есть время разбрасывать камни и есть время собирать их
Отец знает на какой стадии развития мы находимся. На еще расти и расти. Вот тогда, такие вопросы отпадут, сами собой.
Edik Khvan
баракуда те не все ли равно всю жизнь сидел молча и еще стока же просидишЬ!
Галина М
Перефразируя ваш вопрос, можно спросить: если бы у вас были дети, то стали бы верить в то, что они у вас есть, в отличии от детей?:)
Evgenii Ternavtsev
Каждый родитель верит, что его ребенок - самый умный, самый красивый, самый талантливый и самый добрый. Родители создали наше тело, а Бог создал душу. И Творцом его называют потому, что он до сих пор творит эту вселенную, каждую секунду и ничего себе не берет.
Павел Видюлин
Трудно быть атеистом! Страшно...
чуш все это
лучшее доказательство тому что философия это бесполезное занятие - её история
философ подобен голодному, рассуждающему о еде, сколько не рассуждай - сыт не будешь. Бесполезные разговоры и теоретизирования.
Надеюсь ты хоть не балабол, практикуешь что тебе наставлял burzum? )
Лейк Лейк
президент в России действительно существует
или для кого он по телеку
или с ним кто то работает в жизни
так и Бог....
Жека Драчёв
Творец верит в своё творение.
"Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. " /Откр. , 22.12/
Адам Антихрист.
Серега Бойко
Иди на. уй!
Lena` Levadina
а какое главное творение у людей?
Каждому - по вере его!!!
Даниил Босов
Если бы бог был, он верил бы в своего бога.
Яна Довгаль
Вы потрясаете своими умственными способностями, пока никак не раскрытыми...
Если бы человек был его главным творением, то он имел бы счастье видеть своего создателя лично.
Первое, что делает новорожденный — плачет.
Это оттого, что Душа сознает, где и в какой форме она родилась и находится в состоянии неверия (при рождении вы лучше осознаете кто вы есть и где находитесь, чем после рождения, сейчас) .
Душа заставляет тело плакать, ибо оно впервые появилась в этом физическом мире (хотя число таких событий очень мало) , или потому что осознает, что вернулась в мир в результате реинкарнации, после того, как прежняя жизнь завершилась неудачей (такое событие и наблюдается в подавляющем большинстве случаев) .
Сама по себе Душа не плачет (в своем исходном состоянии ей такие функции незнакомы) , но подаваемые ей импульсы заставляют телесную оболочку плакать.
Слово «бог» — искаженный термин, он неявно предполагает, что вы, будучи человеком, можете управлять высшим существом, взывая к нему (как и прежде, я был вынужден тщательно подбирать слова, чтобы самому не попасть в ловушку).
Матвей Баскетболист Вы явный представитель секты, прежде чем делать подобный заявления хоть раз библию в руки возьмите..ОБОРОТЕНЬ
Диана Служенко Не душа заставляет плакать, а тело по тому, что легкие у новорожденного ребенка в первый раз вдыхают воздух и это больно и первая реакция на боль плачь как и последующие Мать воспринимает плачь как личную боль (это заложено природой) это результат эволюции должен же был выработаться инстинкт к призыву Матери.
в этом все и дело, что он не существует, а они верят. .
больше верить не во что : все богозаменители их дурили всю жизнь
и коммунисты, и прочие проходимцы.. сам знаешь..
Ты бесноватый видимо, вдумайся в смысл того о чем ты спрашиваешь...
Создав "Человека" Бог решил эволюционировать его на благо Природы и Культуры Мира. А что получилось? Безобразие.. по всюду Матт и бычки с бутылками валяются..
Создал он нас по образу и подобию своему. значит верит он в нас так же как в себя. Ибо мы дети его, а как детей своих любят родители так и он нас любит как тетей своих. это не из библии я сам сказал так Ибо так думаю.
спрошу когда увижу
Только люди не знают что творят.
ОН верил бы
Че за вопрос вообще? Сформулируй по-другому как-нить, а то не врублюсь.))
Бог был, есть и будет всегда ты просто это ещё не понял.