Религия, вера

Современная религия .Вы согласны с ней?

Религия — это когда над больным ребёнком читают молитву, когда ему нужно лекарство.

Это когда женщина боится выйти на улицу без паранджи.

Это когда в стране строят церкви, а детские сады закрывают.

Это когда честной матери-одиночке с высшим образованием и зарплатой в пять тысяч рублей на госслужбе запрещают делать аборт, потому что «у ребёнка уже есть душа» .

Это когда запрещают один из самых загадочных и удивительных опытов — клонирование человека, потому что это является «актом, выходящим за рамки вероучения» !

Это когда фэнтези — книги дьявола.

Это когда короткая юбка — грех и смерть, а вот ударить за неё женщину по роже — правильно и хорошо, ибо нечего тут.

Это когда «свобода вероисповедания» , но крестят с рождения.
Настя 82
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Владимир Козлов
Лучший ответ
Ольга Дегтярёва Верно но утомительно много
Наталья Козлова Мешает идентификация б-га. Деньги - не всегда бог,иногда они только средство (посредник).В остальном - красиво.
Владимир Беседин А я до конца прочла. Понравилось. Но согласна с Алмаэго, шо бог не индентифицирован достаточно ясно.)))
На первое скажу, что те, кто не обращается к врачам, не могут называться верующими.
Второе, все претензии к Корану.
На третье, чем больше людей в церквях, тем более обществу нужны будут детские сады.
На четвертое, не называйте эту женщину без души матерью!
На пятое - мы не боги!
Фентези - это дьявольщина!
Далее - нечего тут... .
И последнее, до 18 лет за ребенка отвечают родители, иначе исчезло бы понятие культуры, традиции, религии и само понятие народ!
Энжей Геёв
Настя 82 Вера-это то,что человек должен выбирать сам!!хоть ему 18 хоть ему 5 лет.
Отличный вопрос! умнейший, жаль, что люди в 21 веке живут как животные
Сергей Громов
Настя 82 Наболевшая тема.
Возразить абсолютно нечего, но вы посмотрели на неё только с одной стороны. Это несколько однобоко получается. Всегда есть возможность посмотреть на любое явление с нескольких позиций. Это более по взрослому.
А кто меня хоть раз об этом спрашивал?)
Ни одно из твоих определений, гениальными личностями не образовано, эти определения это только твоя личная ФАНТАЗИЯ, которая имеет напрямую отношение к религии, но это только Личная Фантазия и только имеет отношение, релизией не являясь. Религия (re li gio может ли материя) одна из форм отражения действительности в фантастических образах, а все твои записи это всего лишь формы определенного поведения, принятые людьми того и того ОБЩЕСТВА
Не читал, но согласен.
Saltanat Battalova
Да, первое, что пришло в голову -
Это только Ваши фантазии, то, как именно Вы понимаете религию - через вот такие проявления.
Лично у меня они другие.
Merabi Mjavanadze
Настя 82 Но вы не можете утверждать ,чтом мои "фантазии" не верны.
полностью поддерживаю