Религия, вера

Если любовь - свято, а любовница от слова любить, то почему любовница - это грех?

а любимую тогда куды ховать?
Naz Sarsenbaeva
Лучший ответ
Вот когда жена узнаёт.. .
Тогда и понятно становится, почему грехЪ ))))))))))))))
Потому что там главенствует секс.
Мурат Адай
Любовница грех потому что ее не любят святой любовью, которая по-гречески звучит АГАПЕ. Любовницу любят любовью, которая по-гречески называется ЭРОС. Эта любовь вовсе не святая сама по себе, хотя в браке она свята. В русском языке любовью называется и любовь к колбасе и любовь к Богу. В некоторых других языках для этих понятий используются разные слова. Так в греческом языке. на котором писались новозаветные заповеди. есть слово ФИЛИА для обозначения теплых дружеских чувств, СТОРГЕ - любовь к членам семьи и указанные выше АГАПЕ и ЭРОС.
Aidys Knovalyg
Если это любовница непорочная то и не грех.
Александр Хардин "Непорочная любовница"?)) А это как? Типа "секс в приглядку"?)))
разбивает ячейку общества) ) создает проблемы для пастухов. . вам к ОШО) ) у него эта проблема решалась))
Владимир Косов
Грех - это вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе. Если есть любовница, подразумевается наличие жены. В этой ситуации, как минимум, одному из троих не комфортно. Чаще всем троим. Теорему о грехе считаю доказанной.
Дарья Шромова
Любовь свята! Но какая может быть любовь втихаря? Это уже похоть!
Это только корень один, а суть разная.
А*
Асель ******
сифака подхватишь узнаешь!
Miha Teglev
Дмитрий Лебедев так надо нормальных любовниц подбирать, чтобы не подхватывать
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. " - ( Евреям 13 : 4 ) . Сказано предельно ясно !!!
Любить не грех, грех не любить, и в конечном счете, в этой игре, кто-то остается жертвой, ценой чьего-либо эгоизма.. .
Судить не мне, да и мне ли судить)
Раньше их называли наложницами, содержанками...
Tаня Tacsh
Во втором Законе Творения, первичная волна Свободной Воли становится точкой фокусировки осознания, известного как Логос, или «Любовь» (или же «Слово» в библейской терминологии. ) Любовь, или Логос, используя свою Бесконечную Разумную Энергию, берёт на себя роль со-зидателя обширного спектра физических иллюзий («мыслеформ» ) или Плотностей\Частот вибраций (которые некоторые называют «Измерениями» ) в которых, согласно Своему Разумному Замыслу, появится возможность «потенциального» опыта, в котором Единый может познать Себя.

Вследствие этого, Единый Бесконечный Создатель, проявляя часть Себя как Логос, может в вашей 3-ей Частоте\Плотности пониматься как «Создатель Вселенной» . Иными словами, Логос, что Творит на Вселенском (Универсальном) уровне Бытия. Логос создаёт физические Вселенные, в которых Он (о) как Творец может испытать Сам (о) Себя. (в английском тексте используется местоимение среднего рода «It», отсюда оставленные мною варианты среднего рода.
Патаму чта Куртизанка это Кутюр.