Религия, вера
тут и доказывать не надо-всё и так ясно
Не, ну а всёштаки, што ТЯЖЕЛЕЕ Доказуемо, што Бог есть или што бога нет? =))А пчему именно это!?! =))
Для меня то, что бог есть.. . Я ведь АТЕИСТ...
ничто не доказуемо... врут математики и философы
Оправдать бога может только его отсутствие
для каждого по своему однако
Хоть Вы и тролль, но отвечу по существу.
То, что Бог есть - это установленный факт.
Факты, как известно, вещь упрямая.
А тупое отрицание факта никогда не делало сам факт недействительным.

Факты, как известно, вещь упрямая.
Ну а чего тут доказывать, Дельфинчег? как может существовать то, что нельзя почувствовать и потрогать? )))
(1) Мои мама и папа говорят, что Бог существует.
(2) Следовательно, Бог существует.
(1) Атеисты духовно слепы.
(2) Следовательно, Бог существует.
(1) Атеисты говорят, что Бог им не нужен.
(2) Что лишь свидетельствует о том, что им нужен Господь.
(3) Следовательно, Бог существует.
(1) Атеисты говорят, что Бога нет.
(2) Но они говорят так только для того, чтобы казаться своим друзьям-атеистам холодными интеллектуалами.
(3) Меня же им не обмануть!
(4) Следовательно, Бог существует.
(1) У меня есть доказательство того, что Бог существует.
(2) Но вам я его не скажу, поскольку, будучи атеистами, вы его все равно воспримете в штыки.
(3) Следовательно, Бог существует.
(2) Следовательно, Бог существует.
(1) Атеисты духовно слепы.
(2) Следовательно, Бог существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
(1) Атеисты говорят, что Бога нет.
(3) Меня же им не обмануть!
(4) Следовательно, Бог существует.
(3) Следовательно, Бог существует.
alina-aas
Вот нормальный человек!Уважаю. Сама на верит, но В ОТЛИЧИИИ от всех предыдущих, пишет слово "Бог" правильно.
Анна Жидецкая
)))Салют,Наташка-забогазаступашка=))
и то и другое недоказуемо, так как это не теорема, а дело веры
Ксения Попова
почему же -весь народ видел встречу Бога с Моисеем.
доказать, вообще, ничего нельзя. Можно лишь обнаружить. Даже, если я тебе скажу, что бог - это я, ты не поверишь. А то, что я - Второе Пришествие Аленького Цветочка, ты тоже не поверишь? А если бог тебе скажет, что он бог, ты разве поверишь? Мильон иудеев не поверили Иисусу, не только, что он бог, но даже, что он сын божий. Но ведь, написано же - читай: я - Второе Пришествие Аленького Цветочка! Я эту фразу пишу уже три года, а некоторые всё исчо ждут второе пришествие, когда оно уже тута. Вы все давно уже поедаете эту фразу глазами, а не видите её. Как же вам увидеть бога? Тебе в каком виде доказательства нужны? Ввиде формул, свечений, шаров, пирамид, пшеничных узоров или слов достаточно?
Теперь про выкладки: известно, что бога связывает бесконечность, что он и есть бесконечность. Он всемогущ и беспределен. Итак, предел - это не для бога? Нет, не для него. Значит, беспредел - это по божески? Да, именно так. Человек и только человек придумал предел Lim - limited, чтобы отгородить себя от бога и бога от себя, ибо боится человек бога больше всего на свете. Человек также придумал ограничения и запрет, человек придумал заповеди и грехи, чтобы быть свободным от божественного беспредела. Посмотри на природу мать - она беспредельна в своей воле, она делает из людей котлеты и фарш, разжёвывая их землетрясениями, смывая их супом цунами и поджаривая их на гриле лавы вулкана. Природе всё равно сколько и кто. Пользуйтесь природой, делайте детей - сыпьте их в копилку будущих смертей, говорит она, тихо шепча под ухо женской матке. Может ли быть всё равно и плевать на всех тому, кто является богом? Конечно, может. А тому, кто не является богом, может? Может. Запутались? Кто за флажками, человек или волк? Тот, кто вешает флажки за ними или тот, кто только видит их перед мордой? Или за флажками - те, кто их вырезает из бумаги? Итак, ничего невозможно доказать. Даже формулу Е=mc2 сможет доказать лишь Альберт, а его уже нету. Точнее, всем плевать на доказательства, ибо доказательства по обе стороны формулы. Если всем плевать, то все и есть боги. С двух сторон. И волк бог и человек бог? А флажок - не бог? Кому плевать - тот и бог. Флажки не пустословят, у них нет речи. Они не знают слова плевать. Только человек наделён словом. А слово, как известно из библии - "было бог". Только слово обладает беспределом пониманий. Только у слова бывает словесный понос. Только словом можно вертеть как угодно. Только из слов можно намалевать закон, который как дышло. Среди блатных говорят, что на киче только базар - и есть удовольствие. Побазарить за не имением других развлечений - единственное занятие в тюрьме. Там за базар отвечают. И именно тот, владеющий словом искусснее других, в почёте и может развести на базар. Слово обладает беспределом. А всё, чем обладает человек - это словом. Всё предельно, даже земля гниёт. Посему, бога можно только обнаружить в слове. Ну, например, обозвать его как то, погоняло ему придумать. Или крикнуть на него. Например, Непредсказуемость - это основное свойство бога. Но не имя его. В Каббале - 72 имени бога. Вам мало - придумайте ещё 300. В гематрии фонетической каббалы, поэтому, решили ставить числа по обе стороны нумерологического уравнения, и сравнивать их как равных. Доказывать доказуемое легко. Доказать недоказуемое также легко. В магии духов обнаруживают по их привычкам и среде питания. Известно, что бог есть любовь. Что в переводе с эзотерики значит бог ЕСТъ любовь без мягкого знака. Всё есть - если оно может есть или может быть съедено. Даже землю едят черви.
Ну, так, где же, мать его, бог, в конце концов? Он в середине, в равновесии, в знаке РАВНО, в ПЛЕВКЕ. Все РАВНЫ перед богом. Все съедобны богу.
Бог - тута. Бог - ты. Когда ты ешь ртом - тем же местом, которое излучает слово.
Говорят, что о государстве можно судить и увидеть его по пенсии. О боге тоже можно судить по тому, как ему плевать на тебя. Не спрашивай о боге, если хочешь им стать. Не задавай вопросов, если хочешь быть в авторитете.
Наташа Лаврук
Бог - тута. Бог - ты. Когда ты ешь ртом - тем же местом, которое излучает слово. То, что входит равно тому, что выходит. И то и другое - пища. Еда, которую можно есть. Равно - это когда язык совокупляется с губами изнутри. "Язык шершавый рта ебёт вагину". В законе подобия рот подобен члену, а губы рта - вагине. Закон подобия - это закон равенства.
Когда твой вопрос равен ответу - ты равен богу.
Оба утверждения придуманы специально для учеников и как только ученики созреют, то они просто заткнутся и будут улыбаться таинственно!!)))
=Што тяжелее доказать: край Вселенной Есть или его нет!
Анна Жидецкая
))))канешна лехше доказать,што край есть!и када ты ужо включишь моск,и начнёшь самастаятильна саабражать=))
Обе эти аксиомы не требуют доказательств.
А не надоело паниковать? Всё случится, чему надо случиться с теми, которым пора случаться.. .
Богов Море и Океан, уТИХО-МИР-Ъ ужо слой Моск, всегда рядом - Берлин, ТЕл-Нр накапать? :)
Анна Жидецкая
)))))ааааа,извелааась,саскууучилась!лан,но тока дамашний=))
прощще доказать, што_Он есть.. . ибо так "сказоно! "...
Анна Жидецкая
)))) не,ну нектрые слова же таки имеют глубокий,дажи асобый смысел! http://otvet.mail.ru/question/69482135/ =))
Все зависит от обстоятельств. Когда прижмет, то доказательства що Бога нема куда то исчезают... И гораздо легче принять решение молиться Богу, ваапще без доказательств. .
Ну а Бог верующим не отказывает..
Тяжелее доказуемо, что есть Бог, но смотря кому доказывать. Можно доказывать себе, Вам или кому-то ещё. Насколько готовы к доказательствам эти кто-то ещё? Если кому не нужно доказательств, мы его не трогаем. Но те кому нужны, делятся на две группы: 1-я) Кто спокойно считает, что мир научен, мы в развитии изучаем его, возможно скоро и появятся доказательства, логичная оптимистичная развитая группа.
2-я) Самая ищущая, изощренная, разнообразная, и как замечено, беспокойная группа тех кому срочно нужны доказательства.
Т. е. тяжесть доказуемости будет зависеть от того кому доказывается, а так как обе группы уже считают невозможным бездоказательное существование чего-либо или кого-либо, то легче доказать что нет, и подтвердить бумагой с печатью. Или печать сразу на лоб.
Тяжелее доказуемо то, что много вопросов, связанных с Богом, невежественны по самой своей сути.
Лучше живите без проблем и тяжестей!
Вы знаете, меня всегда удивляло, что все живое как нельзя точно соответствует своей среде обитания и своему способу существования. Если среда обитания не подходит ни к одному виду живых существ, жизнь на этом месте отсутствует. Вот на Луне нет жизни - потому что нет условий для жизни. Но как только условия возникают - так тут же проникает в это место и жизнь. Создается полная иллюзия, что условия жизни порождают жизнь. С другой стороны, известный опыт Пастера доказывает, что сами по себе хорошие условия для жизни не приводят к возникновению жизни. Помните его опыт с чашкой бульона - носик ее был изогнут так, что закупоренной она не была, но и сквозняк там отсутствовал, и за 10 лет бульон не прокис, не покрылся плесенью и вообще никак и ничем не заселился. Следовательно, одни только условия возникновения жизни недостаточны для ее возникновения.
Существует довод, что вот, человек устроен сложнее компьютеров, так кто же его таким устроил? Но человек не сложнее ЭВМ хотя бы потому, что у него другие функции. К примеру, мы можем сравнить человека с дверным шарниром. Ясно, что если приставить специального слугу, который будет прилагать к дверному проему дверь всякий раз, когда ее надо будет закрыть, это будет страшно неудобно как для слуги, так и для всех вокруг. А вот дверные шарниры будут как раз то, что нужно. Но это как раз и не будет означать, что человек совершеннее, чем шарнир. Шарнир на своем месте совершеннее, чем человек. Так и компьютер на своем месте совершеннее, чем человек.
Вопрос в том, чтобы создать машину, которая могла бы выполнять специфические для человека функции, что невозможно, поскольку главная функция человека есть ВЫЖИВАНИЕ, а машина не жива и способностью к выживанию не наделяется. И вместе с тем этой функцией выживания наделено оскорбительно много человеческих соседей - жабы, тараканы, комары, блохи и клопы даже. Даже сумасшедшая дура из седьмой квартиры в нашем подъезде, назвавшая меня сволочью за то, что я вымыл площадку на этаже, и та наделена стремлением к выживанию.
Верующие много рассуждают о смерти, о том, что изначально смерти не было, но с грехом Адама она вошла в мир. Но как же быть с фактом, что не один человек, а всё живое - смертно? ! Значит, у тараканов тоже был свой таракан-Адам?
Сегодня я сделал для себя важное открытие. Я понял, где находится бог. Когда я молюсь, помещая его образ в космическом пространстве, на небе, сверху где-то, "на небесех", я чувствую, что молитва попадает куда-то не туда и делается безответным стенанием, каким-то безрезультатным стоном, никем не выслушанным рыданием ребенка, брошенного в наказание в углу и полном одиночестве. Но если направить молитвенную внутреннюю речь внутрь себя, в свою грудь, в центр груди, в сердце, и ждать отклика оттуда, то моление становится не таким уж бесполезным делом.
"Люди как люди - Бога умоляют, а я утробу свою прошу" - открыла мне однажды свои духовные тайны одна женщина. Запомнил. Сегодня проверил. Похоже, Бог действительно там, в сердце. Замените "Отче наш" на "Сердце моё" - и вы неожиданно поймете, что молитва дала вам как раз то, на что вы рассчитывали. Она перестает быть воем отчаянья, и превращается в реальное общение с чем-то существующим.
Как психолог я на вопрос существует ли Бог, отвечаю: достоверно могу гарантировать, что в каждом человеке СУЩЕСТВУЕТ в разной степени запрятывания СОВЕСТЬ. И поэтому мы можем смело полагаться на религию, поскольку в своих житейских предписаниях она абсолютно практична. Пророки уверяли, что слышат голос Бога, но замените голос Бога на голос Совести - и в их пророчествах и моральных установлениях ничего не изменится. Нравственный закон внутри нас - вот что должен опровергнуть атеист.
(Кстати, если материалист признает косную материю вечной, отчего бы не признать ему вечной и материю живую? А признав вечной живую, отчего бы не признать вечной и разумную ее форму? И если уж признали, что материя способна на такие штуки, не признать и такой пустяк как рай или ад?)
Мадина Сарсенбаева
ваш ответ любезный околонаучное словоблудие. "Вот на Луне нет жизни - потому что нет условий для жизни" - кто вам сказал? Вы лично облазили лунную поверхность? Вы уверены что жизнь не может существоовать например в виде расплавленных силикатов? Или плавать в ртутных лужах на Меркурии или в холоднющих озёрах Титана или парить в облаках Юпитера? Известный опыт Пастера доказывает отсутствие "силы жизни" - ваше толкование его опыта антинаучно и абсурдно - вы его смысла просто нихера не понимаете - "но и сквозняк там отсутствовал, и за 10 лет бульон не прокис, не покрылся плесенью и вообще никак и ничем не заселился"
не бульон а вино, никакого "сквозняка" - изогнутый нос риторы препятствует проникновению живых организмов извне. За 10 лет самомозарождение жизни в риторе НЕВОЗМОЖНО по причине отсутствия достаточного объёма органики и времени и массы других процессов. Ваше моление куску мышц это вообще удивительное "открытие" из разряда патологий.
Наташа Лаврук
"Даже сумасшедшая дура из седьмой квартиры в нашем подъезде, назвавшая меня сволочью за то, что я вымыл площадку на этаже, и та наделена стремлением к выживанию." - всё таки вы доигрались, Александр, со своими поломойками! Таки да, доигрались.
И вот исчо что я вам скажу, любезный, небо тоже когда то было хрустальным. А почему не было смерти, спросили вы самого себя? А потому, любезная Марья Сергеевна, что человек владел смертью и мог убить самого себя, в нужный момент, как это сделал Иисус, и как это делают самураи. И если и вошла смерть в мир с Адамом, то с грехом " не убий" , т.е. с первородным грехом "запрет". Почему так? А потому что бог - в равенстве жизни и смерти. В знаке равно. Едино. Если ставят слово нет, то равно, как вы понимаете, перестаёт быть равном. И смерть отделяется от жизни, проявляет себя через правый или левый член уравнения. Становится самостоятельным уравнением, требующим решения. А его нет. Скоро смерти вообще не станет? И живые позавидуют мёртвым?
Это то же самое, что и доказать есть душа или её нет. Мой ответ: АДИНАКОВА!
Бог есть, но он у каждого свой.
а спорят только позёры.
доказать что бога нет весьма просто. Оглянитесь вокруг - видите бога? Может в мире есть место где на него можно посмотреть? Без самогипноза?
В мире 7 крупных мировых религий - монотеистичны 2 (христианство ислам) - из населения земли 2/7 - да и то в исламе минимум 5 расколов в христианстве 4 - как остальные то 5 миллиардов?
Доподлинно известно что монотеистические концепции появились не раньше 400 г д. н. э.
- до этого бог что делал? спал?
Возмите ребёнка которому не рассказывают об идее бога - например воспитанного волками (маугли) - кто он по вероисповеданию?
- до этого бог что делал? спал?
Наташа Лаврук
"до этого бог что делал? спал?" - почему вы - умный человек в очках и аватаром аля Д. Депп рассуждаете о боге, как о могущем спать или бодрствовать?
alina-aas
Знаете ваши рассуждения мне напомнили мне старый анекдот, цитирую:
Учитель на уроке говорит детям:
"-Дети, посмотрите в окно. Видите это небо - его создал Бог! Видите эту травку, эти деревца, этих птичек - их тоже создал Бог!
Вовочка:
-Марь Иванна, а вы видели Бога?
Учитель:
- Нет...
Вовочка (обращаясь к детям):
-А кто-нибудь видел?
Все:
-Нет...
Вовочка:
-Ну, тогда и Бога нет!
Учитель:
-Дети, а вы видите Вовочку?
Все:
-Да.
Учитель:
- А знаете, что у него в голове есть мозги?
Все:
-Да!
Учитель:
- А их кто-нибудь видел?
Все:
-Нет!
Учитель:
- Ну, значит, их и нет!!!"
Анекдот конечно не очень смешной, но зато содержательный. Надеюсь, вы поняли намёк.
Факт, что "монотеистические концепции появились не раньше 400 г д.н.э." может свидетельствовать об низком уровне умственного, скажем так, развития общества эпохи прошедшей эпохи.
А ребенок, выращенный волками, вряд ли вообще знает, что такое "вероисповедание".
Учитель на уроке говорит детям:
Вовочка:
-Марь Иванна, а вы видели Бога?
Учитель:
- Нет...
Вовочка (обращаясь к детям):
-А кто-нибудь видел?
Все:
-Нет...
Вовочка:
-Ну, тогда и Бога нет!
Учитель:
-Дети, а вы видите Вовочку?
Все:
-Да.
Учитель:
Все:
-Да!
Учитель:
- А их кто-нибудь видел?
Все:
-Нет!
Учитель:
- Ну, значит, их и нет!!!"
alina-aas
Приведенных вами аргументов недостаточно, чтобы переубедить верующего человека. Да и не тратьте время зря! Пусть лучше люди верят в Бога - жить будет гораздо легче. Если Бог - это заблуждение, то я не думаю, что это заблуждение имеет ярко выраженные негативные последствия в жизни верующего человека.
alina-aas
Николай, впринципи я допускаю немаленькую вероятность того, что Бога нет. Но я очень надеюсь что он есть, хотя бы потому , что было бы например очень неплохо, чтобы все те, кто-то не по своей вине страдает на этой Земле, страдал бы не напрасно, не из-за ошибки ДНК, не из-за того, что родился в семье бомжей, не из-за того, что родители оказались психами, а из-за того, что этому человеку нужно научиться жить с со своим горем, пройти некий эволюционный этап, не скатиться вниз, преодолеть себя, чтобы двигаться вверх. Я очень надеюсь, что мы не одиноки во Вселенной. И эта надежда связана с моей любознательностью, с интересом к вашему похоже любимому слову "наука". Я не знаю точно, есть ли Бог, или его нет. Я предполагаю, рассуждаю и надеюсь.
И не смотря на ваш грубый тон, я уважаю вашу точку зрения, тем более, что я знаю не мало людей, разделяющих её. Для меня вообще какой-то огромной роли в отношении к кому-либо не играет его вера. Для меня всегда было главным каков сам человек.
Anton Karpechkov
Бог и религия вещи разные. Я скажу вот так - Если вы чего то не видите не значит что этого нет.)
Есоли бы онбыл не был бы таким садистом. а следовательно его нет. привет Ластоногий))
Анна Жидецкая
Салют!=))
См. антиномии Канта и типологию заблуждений Ф. Бэкона. Вряд ли кто скажет лучше на этот вопрос.

тут и доказывать не надо-всё и так ясно
Доказательства не играют роли. Бог либо есть в человеке, либо его там нет.
Ответ очень тупой и скопипащщенный,
доказательство негативного утверждения вообще практически невозможно.
Alina Suleimenova
За то опровержение такого утверждения очень даже возможно. Предъявите бога - и все дела. По этой причине атеизм - научен.
а ане друк друга даказуют))
то что бог есть, не доказуемо. кто не согласен, пусть докажет свою правоту.
Я так понимаю, что ты ждешь от меня доказательств существования Бога? ! )))) А что, подумаешь ___ человечество вот уже сколько тысячелетий спорит __ есть или не есть ?! Если ты сейчас голоден __ ОДНОЗНАЧНО -- ЕСТЬ!!!!))) ) Ведь ты же есть!!!! Или ты можешь обозначить ту обезьянку, от которой твой род пошёл? ! Или можешь мне указать на ту, другую, очень трудолюбивую, что стала человеком, типа __ ТРУД СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА__...Нет, уж.. . Увольте.. . Лучше уж от Адама ))))))
Анна Жидецкая
))))та ты што,развишь стал бы я Тя мучать даказатильствами сущиствавания таво,чиво нет!вапросег же нимнога а другом=))
ну атветила и красата!знач гришь тибе таки ближе тиория,што чилавеки рукатворные биороботы(ну по образу и подобию)!?!=))
Галок ......................
Робот подразумевает под собой серийность ))) А как же ДНК,отпечатки пальчиков ? Ведь даже в утробе у матери всё это уже отличается от исходника ,так сказать )))))))))))))))Да и срок службы у нас разный,не гарантированный))))
Николай Рубцов
Более бредовых доказательств бога найти тружно,типа если я сегодня посрал значит он есть а если пописал то что значит нету?если я голоден то это не значит что он есть,это значит что я давно ничего не ел,возможно потому-что было попросту некогда,а то что я есть это доказывает существование моих родителей но никак не бога,я не сын божий и бог мою мать не имел потому мое рождение не доказывает его существование,и если ваш род от бобезьянки или привидения то это ваше дело,я произошел от отца тот от деда тот от прадеда,а дальше меня и не ипет собственно,хоть от динозавров,конечно это дело каждого принимать сказку или жить самим собой,но то что никакого адама и в помине не было я точно знаю,а еврей исус говорят вообще гомиком был,даже в библии его разговор описан что мол его ученики без его тоесть жениха не постятся.
И пусть попробуют вышеответившие верующие доказать, что богов Древнего Египта не существует.. . Очень смешно.
alina-aas
А зачем?
1)Читайте вопрос автора внимательнее. Попробуйти найти в нем не то, что ищете, а то, что спрашивает автор.
2)Зачем говорить о каких-то конкретных Богах? У египтян свои Боги, у масульман другие, а у христиан третьи. Речь не о кокретное вере, а о существовании Бога или Богов вообще.
3)Мне просто интересно, вы мне поставили 1 в оценках только потому, что ваша идеология или вера не совпадает с моей??Или вам не понравилось мое доказательство? Если так, то мне было бы интересно выслушать в чем именно я был не прав или с что я упустил?
да и 4)"Бог" пишется с большой буквы не зависимо от вашего вероисповедания.
Бога нет, Высшего Разума тоже не видно. Все очень в мире неразумно и безбожно устроено, это же очевидно! :-)
Когда смотришь на то что есть, и слушаешь то, что есть, но не видишь и не слышишь, любой процесс бытия тяжело доказуем. Но скоро наступит день, когда уже НИКТО в мире не будет задавать такого вопроса...
Лукерья Безродная
жду не дождусь а то уж 2000 лет как никак. а евреи так и все 3000 ждут мессию.
Есть.
Никто не смог доеазать обратное
Наука может утверждать, что Бога нет. Ты не можешь что-то противопоставить этому! ? Вера - это главная проблема науки. А ответьте тогда холод существует? На самом деле, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Людям свойственно во что-то верить. Религия - это попытка человечества убежать от одиночества бытия. Даже, если ты остаешься один, с тобой всегда Бог, он тебя не бросит. Для меня лично визуализация помогла бы лучше воспринимать информацию. А Бог подобный человеческому образу (или наоборот) - лучшая идея.
Исправьте грамматические ошибки. Какие дураку нужны доказательства? Дурак и в Африке дурак!!!! Всё ему доказательства нужны. Когда в аттестате одни двойки и мозги пропитаны никотином и алкоголем - о чём-то говорить бесполезно!!!
Вера-сугубо личное дело каждого! Не надо ничего доказывать!
Я могу сказать точно, что ни то ни это не доказуемо!! !
Либо человек верит в него либо нет.
Какие тут нужны или могут быть доказательства?!
Либо человек верит в него либо нет.
нет смысла ничего никому доказывать. .
одни больны, другие их лечат. .
жить надо просто, не пуская проблемы в свою голову..
одни больны, другие их лечат. .
Мне кажется, что тяжелее доказать, что Бога НЕТ, тк придётся объяснять например возникновение человека без участия в этом Бога. Представьте себе самый сложный и крутой, на сегодняшний день, комп. Вы можете себя убедить, что он мог образоваться так логично и продуманно сам из ПЫЛИ и ещё всякой фиигни??? Что он якобы СИНТЕЗИРОВАЛСЯ из пыли САМ?? А потом эволюционировал от Windows 95, или ещё хуже более старой операционной системы, до Windows 7, или сейчас уже скоро 8??А ведь ЧЕЛОВЕК УСТРОЕН В ТЫСЯЧИ РАЗ СЛОЖНЕЕ ЭТИХ КОМПЬЮТЕРОВ! - так сказать доказательство от противного) )
Ну я по крайней мере попытался=))
Жанат Алгазина
Дмитрий, человек устроен не сложнее компьютеров хотя бы потому, что у него другие функции. К примеру, мы можем сравнить человека с дверным шарниром. Ясно, что если приставить специального слугу, который будет прилагать к дверному проему дверь всякий раз, когда ее надо будет закрыть, это не даст никакого преимущества, а вот дверные шарниры будут как раз то, что нужно. Но это не будет означать, что человек совершеннее, чем шарнир. Шарнир на своем месте совершеннее,чем человек. Так и компьютер.
В геноме человека обнаружено 70 процентов вирусов - настоящего хлама. Новейшие теории эволюции говорят, что виды могут изменяться при вирусном заражении ДНК. Боюсь, всё устроено так хитро, что нам никогда не получить однозначного ответа.
Behzod Qobulov
Вы спрашивали, почему я поставил вам 1 балл.
Ответ прост: современная наука считает, что Вселенной бог не нужен...
"Так как есть закон, такой как гравитация, Вселенная может и будет создавать себя из ничего. Самопроизвольное возникновение - вот причина, почему существует нечто, а не ничто, почему существует Вселенная, почему существуем мы".
Alina Suleimenova
Гипотеза наличия бога - более неправдоподобна, чем его отсутствия. Не думаю, что объяснить возникновение человека с участием бога - легче. Потому что "бог создал мир" - ничего не объясняет. Вам придется не только искать самого "бога", но и показывать, как именно он создавал мир и живые существа, приводя экспериментальные данные, а не копипаст - из библии.
тяжелее всего доказать ...почему они верят в то, чего не было и нет. .
а зачем и кому доказывать
Главы из Бесконечности, моей главной работы
если заинтересует, лучше искать Бесконеность новая редакция или Бесконечность 2012
Где вы живёте?
Назовут что угодно - город, деревню, улицу, область. Первое, что приходит в голову. А живём-то мы во Вселенной. Соответственно, мы никогда даже не будем пытаться понять сложность процессов, которые происходят во Вселенной.
Раз мы не осознаём себя вселенскими жителями, отсюда не понять опасность со стороны других обитателей Вселенной.
Нет чудес, а есть различные уровни знания. Уже сегодня, по некоторым нашим научным достижениям, мысленно продолжив их на сотни лет вперёд, мы можем догадаться как совершаются чудеса. Чудо - реальный процесс. Реальность чудес мы не отрицаем, как оголтелые коммунисты. Суть процессов, составляющих чудеса та же, как и во всех остальных природных явлениях: метаболическая, электрическая, химическая, физическая, гравитационная, полевая. Просто нам пока не подвластны эти процессы на уровне передачи мысли, телепатия, что у древних означало общение с богом, ангелами. Хождение по воде – локальная антигравитация. Сегодня мы уже умеем убирать вес у небольших предметов. Реанимация возвращает к жизни через полчаса. В будущем, значит, можно будет и более необратимые процессы останавливать и поворачивать вспять. Словом, всё, что делает бог, мы научимся через несколько сотен, тысяч лет. Бог на фоне миллиардолетних инопланетян вообще теряется.
Представим научно-технический прогресс на фоне возраста Вселенной и ясно увидим происхождение чудес. Тысячи лет назад, у древних людей научное мышление было на нуле. Потому чудеса на них так и подействовали. Уже сейчас, желающие, будь у них возможность отправиться в прошлые тысячелетия, могли бы завести там свои религии, техники сегодняшней на это уже хватит.
Земля - наш дом
Всё происходившее когда-то на Земле трудно охватить одной мыслью. Потому берём масштаб. Как на небольшой карте умещается необъятная наша Родина, как школьный глобус представляет весь мир. Каждый представит себе свой дом, свою квартиру и это будет Земля.
Прошлое, настоящее, будущее, пусть сожмётся в сиюминутный миг – это будет временной масштаб. Вот и получается - в нашей обычной двухкомнатной квартире ходят толпами, давятся тысячи, десятки тысяч богов, сколько было у нас за нашу земную историю. Пыхтят, толкаются, мутузят друг друга, спорят, скандалят, кто-то медитирует на голове.
Каждый кричит: "Я - единственно верный бог. Я - творец всего сущего, хозяин Вселенной. Вы, все остальные - ложные боги, заблуждение ума и мираж". Вот так говорит каждый из них.
В этом бедламе, в этом сумасшедшим доме, каким стала на миг наша квартира, как разобраться? И представляете, каково было нашим предкам, могли ли разобраться в происходящем они, когда даже попытка разобраться, уже преследовалась. Положено было только верить.
Суть религий - чудеса. Воздействия инопланетной техники. Ошарашенные чудесами, люди способны поверить в сопровождающий чудеса пояснительный материал - догмы, учения, заповеди. Священники всех религий будут утверждать, что основа религий – божьи слова, заповеди. Но это не так. Не будь силы бога, явленной в чудесах, никто бы и внимания не обратил на эти сутры, заповеди, веды. Запомнились лишь те слова пророков, что подтверждались чудесами. То есть, явным присутствием бога, за спиной этих пророков. «Крышевание» чудесами. Как мы уже способны понять, это были демонстрации превосходящего технического уровня инопланетян.
Богов, различных культов было множество, наверное, тысячи.
Бог. Не имея ни отца, ни матери, вдруг появиться на свет. Без образования, вдруг научиться делать Вселенные, создавать все живое и неживое, откуда-то брать образы жизни. Вы знаете, что организмы живого развивались, эволюционировали в природе миллионы лет.
Инопланетянам, создавая религии, нужно б
Где вы живёте?
Земля - наш дом
Доказать наличие бога невозможно, а вот опровергнуть мифы о нём - запросто!
Ну например, при кладбищах стоят церкви, при чём именно православные, и новорождённых младенцев крестят.. . Видимо, неспроста? и наша эра 2012 год отсчитывается от сами знаете чего.