Религия, вера
православным не стыдно, что их праздник сделали выходным, а другие конфессии обделили??
Это гос. религия. Отделена она только на словах. А по сути - праздники православные - являются государственными. В школе детям навязывают - историю православия. В армии, вместо замполитов - полковые попы - православные. От налогов освобождена - РПЦ.
А ведь точно, бардак. Несправедливо.
Стыдно тем, у кого совесть не чиста. Так что у православных все нормально
Надо думать, что вы из тех "совестливых", которым стыдно за то, что наша страна
"цивилизованных" фашистов в своё время победила, а вся история родного
(возможно) вам народа для вас является историей позора и преступлений против
всех абсолютно народов, с которыми им доводилось конфликтовать.
Если вам не нравится праздновать Рождество - будьте последовательным и
выходите в этот день на работу. Пока что государствообразующим элементом
в стране является народ, исповедующий православие, и существующее состояние
отражает этот факт. Мне за этот выходной не стыдно, а вот за вас и ваши взгляды -
стыдно. Ну да, Бог вам судья.
Антон Шагаев
то есть нарушение конституции РФ здесь вы оравдываете?...и не надо вместо ответа учить меня истории моей страны, я ее знаю неплохо и горжусь ею(не всеми моментами правда)....а на работе я был....если всё так, ну признайте православие гос.религией?закрепите это в конституции....видимо не получится...или не выгодно....вот и выходит, когда выгодно нарушить законы страны-власть это делает легко, а если нарушит человек-его в лепешку сомнёт эта машина....
Значит Лютеранам в Финляндии должно быть стыдно, что они государственная религия, перед Православными?
Антон Шагаев
да плевать на лютеран....за себя ответьте, что за бред: как вопрос неудобный-писать про что угодно, крорме честных слов??
У вас в Аравии по другому ?
Антон Шагаев
при чём тут аравия?))
просто повезло. мы везунчики.
мне обидно) а я взяла отгул в свой праздник)
обезьяне пусть тоже празнуют вместе с нами
Антон Шагаев
они и празднуют в основном....и к вечеру как свиньи....а я трезв))....играл с ребенком, домашние дела поделал)))....(если нечего ответить-предпочитаете оскорблять? пожалста!! мне не жалко)))
Православие является одной из четырех официально принятых в РФ религий. Вот в Греции - да, это государственная религия. А вот в России - нет... Не за это в 17- кровь проливали и царя расстреливали))
Руслан Мирный
Так это вы-кровь проливали и в убийстве соучаствовали.
мы вроде у себя в стране-а ваш дом тюрьма?
Антон Шагаев
наша страна - светское государство....или других книг, кроме одной, вы не читали??
Не стыдно.
У других конфессий выходные - там, где эти религии основные.
Буддисты пусть в Индию едут, а муслимы в Эмираты.
Там христианские праздники отмечают терактами, и убийством христиан. А нам обидно.
А им вообще не стыдно, ведь они православные, а все остальные левославные.
Ваше Богословие свидетелей Иеговы крайне примитивно, противоречиво и ориентировано на людей, не знающих Священного Писания, основ истории религий, философии и физики. Базой богословия являются личные взгляды основателей секты, ошибки и заблуждения которых по мере разоблачения компенсируются подтасовками изолированных от всего текста цитат из Библии и ложным их толкованием.
Например : поклоняются имени Бога – “Иегова”, считая, что оно полностью соответствует Его сущности. Тем самым они делают идолом одно из многих имен Бога, непостижимого по Своей сущности..
Антон Шагаев
вот уже и в богословы меня определили....лишь бы не ответить на неудобный вопрос....даааа...ничего не меняется, я атеист, мне интересно мнение христиан по данному нарушению законов РФ....овечать вы скорее всего не станете, как и основная масса верующих
Лично мне нет, потому что на территории РФ православие всегда являлось и является основной религией
Татьяна Федосеева
Я и говорю - государственной. и при этом трубят, что отделены они от государства...