Религия, вера

Успение (смерть) богогодицы-праздник для православных. Неужели, смерть матери-это праздник?! Я-ПАС!

Православные, не молчите... обоснуйте.
Они тебе ничего не скажут. Они сами ничего не понимают.
Арман Арабов
Лучший ответ
Да, это Большая Радость. И Сам Христос в момент Успения Пресвятой Богородицы, Сам Принял ЕЕ Душу и Пронес на Небеса, минуя всякие мытаства
Ольга Пенигина-Доминова Фантазия людей не знает границ.
Прочтите тропарь Успению и поймете .
Mixail Meladze
Она вошла в небесную славу. Именно потому и празднуется успение
L=
Lerko_O =)
Ольга Пенигина-Доминова Она умерла, или как? На земном языке поясните. Пожалуйста.
вообщем вась не успение а узрение! вот ты знаешь понятие половая тряпка, а по сути набор из 6 букв тряпка к слову тряпка половая или там какая-ть губка для мытья посуды абсолютно не подходит не может неодушивленный предмет не обладающей никакой агрессивной мощью иметь в наборе букв букву Р! не должно так быть а если это так есть то это не то понятие которое применяется к этому слову! по ссути если изъять буквы Р получяется тяпка тяпка это рис 1 тоесть при добавлении буквы Р тяпка должна под собой подразумевать что-то наделенное разумом, который может изменяться в зависимости от ситуации! тоесть по сути у тряпки судя по картинке очень мощные зубы!
успение это не смерть... УСПЕНИЕ, см. усыпать (уснуть).
Umeda Meier
Ольга Пенигина-Доминова Скоро проснётся. А я, наивный, думал, что она представилась. (
В православии смерть не имеет такого масштабного значения. В этот день все вспоминают житие нашей богородицы. Смерть это естество заложенное Богом.
Анна Мураткина
Super Papa А чего он тогда его нарушал и нарушать собирается?
В том то и дело, что не смерть, а именно УСПЕНИЕ. Смерть побеждена Иисусом Христом, поэтому для девы Марии это была блаженная кончина, радостная встреча с Сыном.
Ольга Пенигина-Доминова Т. е. Они усопли, а не умерли?)
Предание хранит историю о том, как проходивший мимо иудейский священник Афония попытался опрокинуть одр (специальный похоронный помост) с телом Девы Марии, но тут же его руки были отсечены какой-то неведомой силой. Афония был так потрясен этим, что глубоко раскаялся, а потом принял христианскую веру и руки его вернулись на место.

Могилу Девы Марии апостолы закрыли камнем так же, как ранее могилу Христа, – так полагалось по обычаю.

Апостол Фома не успел на похороны Богородицы – он пришел в Иерусалим на третий день после погребения. Другие апостолы привели его к гробнице, чтобы Фома тоже мог проститься с Матерью своего Бога. «…Когда святые Апостолы, отвалив камень, открыли гроб, то пришли в ужас: во гробе тела Богоматери не было, – остались одни только погребальные пелены, распространявшие дивное благоухание; святые Апостолы стояли в изумлении, недоумевая, что это значит! Лобызая со слезами и благоговением оставшуюся во гробе погребальную пелену, они молились Господу, чтобы Он открыл им, куда исчезло тело Пресвятой Богородицы?» – повествует святитель Димитрий Ростовский.

В этот же день святые апостолы собрались все вместе за обедом – а виделись они довольно редко, ведь каждый нес Слово Божие в разных странах. И тут им явилась Богородица в окружении ангелов и сказала: «Радуйтесь! – ибо Я с вами во все дни».

Вот почему Успение Пресвятой Богородицы – не повод для печали, а праздник. Ведь «с вами» – это значит, что Она и со всеми нами тоже «во все дни»…
сечение (отсечение головы), д св, валинтина (его убили) только когда нет человека, ты начинаешь понимать всю суть!