Религия, вера
В чем отличие успения чел от смерти? Нет вроде ни одного храма смерти Богородицы. все только успения Её.
Нет никакой разницы, всё это дела церковников по возведению Марии в богини. Она умерла, как все люди и так же воскреснет. Да, не отрицаю, она великая женщина, но всего лишь женщина, а никакая не богоматерь, у Бога нет матери, Он от начала Сущий.
По Библии смерть истинная это оторванность от источника жизни (Бога).
Например, сорвал цветок и вроде живой, но на самом деле уже мертвы.
Так и Адам в тот же день стал мертвым.
Безмолвное Сознание
Это хула или не, от тебя?
Безмолвное Сознание
Значит И. Златоуст врет что умер только один Иисус, а все остальные начиная с Адама - только усопли?
Успение, потому, что очень мирно и спокойно почила Богородица. Как будто уснула.
это как лама Итигэлов
только тело ламы осталось тут
а Богородица была вознесена
только тело ламы осталось тут
а Богородица была вознесена
Наверное в отношении к самой смерти... говоря "усопшие" человек более тактичен возможно, хоть рискует показаться старомодным. Кто то же говорит " подохли"...и может сам подразумевает себя, что часто...." да и сдохну и черт с этим". Смерть не конец, вот что важно.... это этап. Этап жизни и развития... хотя в словах как раз и отражается истинное состояние этой жизни и развитости
"" В I веке об Ее Успении писал священномученик Дионисий Ареопагит. Во II веке сказание о телесном переселении Пресвятой Девы Марии на небо сохранилось в сочинениях Мелитона, епископа Сардийского. В IV веке на предание об Успении Матери Божией указывает святитель Епифаний Кипрский."" (С)
Успение, - потому что с уважением относящиеся.
Безмолвное Сознание
))
Опять торопишься!
См когда появились сочинения Дионисия, в каком веке.
Ты не читал Дионисия ведь, а вещаешь)))
Торопышкам нет места в раю и в аду тоже (((
Опять торопишься!
Ты не читал Дионисия ведь, а вещаешь)))
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
Евангелие от Иоанна 3 глава – Библия
Я нече не понял