Религия, вера

соборы успения(смерти) , поклонение останкам трупов, культы каннибализма и вампирии(причастие). и это святая церковь?

Oksana Leadbeater
а Вам зачем всё это
Oleg Ch
Лучший ответ
Евгений Грузоперевозки вот самый правильный ответ. Браво я с вами СОГЛАСЕН.
У Бога нет мёртвых, у Бога все живы...
Анна Ягич
Евгений Виноградов так вспомните похороны Ельцена где в отпевании первый презедент р России у Бога нет не первых не последних так тего выпендриваться перед живыми.вот о чём речь ...что сделали люди
нет, ну а по-вашему святость в чём содержится?? ? )))
Серик Шонов
Это магия, которой неглупые менеджеры придали статус духовного и социально-важного продукта) )
да. это магический клан, который прикрывают так называемой святостью.
да таковой её сделал челвек не вера в Бога а служение культу. все это деньги и человеческое тщеславие. а истинная вера без золтых крестов и пышных посхальных песнопений вбедной обшарпаной провинциальной больничке простой тихой молитвой исциляет смертельно больного и он скромно благодарит Бога итацно молится .в этом исвятость и таинство.
И главное - искренне верят, что это и есть христианство...
М*
Милашка ****
Евгений Грузоперевозки вы не валите в общюю кучу....где христианство , где вера , ислужение вере это всё разные вещи понятия или как хотите это нахывайте но это разное
И вот всю историю христиане преследуют мыслящих людей, занимаются геноцидом человеческой мысли, преступной антиселекцией, убивая лучших, восхваляя худших, навязывают свою лживую религию силой, жестокой и кровавой силой. Главный враг христиан - мыслящий человек, у которого работает голова. Идеальный христианин - послушный биоробот-догматик, покорно выполняющий все приказы свыше.
Евгений Грузоперевозки не хритеане а люди называющие себя ими . Жизнь коротка и мыслящий человек в конце своего пути прийдёт к Богу как бы это не называлось. всё это вопрс времени.
какие глаза такой и мир вокруг
Оля Балащенко Браво! Лучшего ответа ждать не приходится!
Евгений Грузоперевозки к глазам ещё и мозги нужны чтобы оценивать то что видишь так что не глаза дают оценку а мозг
У вас в душе много фекалий.

От этого Христос и Его Церковь менее святыми не становятся.
Oksana Leadbeater а кто вам сказал что это его церковь? Он вам сам это сказал во сне?
Почему если вы не верите, то обязательно зайдете в "топик" РЕЛИГИЯ и начинаете выпендриваться?
Oksana Leadbeater я Верю, но мне просто не понятно. как культ смерти, может быть святым?
Евгений Грузоперевозки а в чём заключается вера ваша в том что ходите ставите свечи поёпе молитвы в этом вера? а если бы ваша вера была с макове зёрнышко вы бы приказали ...и далие по тексту вот в чём вера а всё что вы говорите пустые слова о вере
Надо же, как вы все перевернули с ног на голову. Причастие - аллегория тела и крови, а смерть... Это мы ее так воспринимаем, как нечто ужасное, страшное, неизбежное, нас так воспитали, на самом деле, смерть часть жизненного цикла. Зато верующим людям церковь приносит умиротворение, гармонию, а причастие - ощущение святости в себе.
Oksana Leadbeater так зачем народ то обманывать?
А каннибализм в чем присутствует..?
Бекзат Шкатова Пейте кровь мою,еште тело моё....
Oksana Leadbeater ешьте хлеб сей и пейте вино... это есть плоть моя и кровь моя.
преломляя хлеб во время причастия, делается не осознанная ассоциация с потреблением плоти... пусть символически, но канибализма
Анатолий Ерёмин В поедании крови и плоти Иисуса!