Пожалуйста, ну надо говорить, что из католиков
и протестантов однозначно не спасется никто.
Ведь Богу виднее, кто может спастись. Ведь Бог
смотрит на сердце. Неужели вы считаете, что если
человек жил по Божьим заповедям, но не был
православным, то он только за это не спасется?
Не думаю. Это невежество и бред сивой кобылы!
Религия, вера
Православные, неужели вы не согласны, что по милости Божьей в исключительных случаях могут спастись и иноверцы?
Научены "без разумения" вот потому так и считают. Православие не спасает, как не спасает католицизм, протестантизм, троцкизм, коммунизм, иудаизм и прочие измы... Вера в Господа Иисуса Христа вот путь которым можно обрести вечную жизнь с Ним. Веруй и спасешся.... здесь - от власти греха, за смертью тела - от гибели души.
Все будут спасены, во - первых Иудеи, а затем и язычники.
Бог
У Бога нет таких названий "праваславныйкатоликпротестант"...
Либо веруешь ОБЕТОВАНИЯМ Отца и причастен Богу, либо не веришь и погибший, мертв по грехам, осужден.
Собственными "сочинениями" не спасешься, только Христом, только Евангелием!
Повторяя неоднократно выраженную в Священном Писании и Предании истину о том, что спасение только во Христе, и в Его Теле – Православной Церкви, православные христиане вовсе тем самым не «опережают Суд Божий», а рассказывают об этом Суде то, что уже о нём открыл Бог: «Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Ин. 15:6). «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем» (Ин. 3:36). «Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца… Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем… Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни» (1Ин. 2:23, 5:10, 12).
Это не мы «дерзаем», а Христос так сказал, а Он есть Истина, и нет в Нём никакой лжи. Вера Церкви в последний Суд вовсе не ограничивается одним лишь утверждением о том, что такой суд будет, но включает в себя и основные критерии, по которым он будет производиться – и главнейшим из них является сознательное принятие Христа.
В исключительных, это как - 1,2 человека на миллиарды?
Думаю, если инославный имел возможность присоединиться к Православной Церкви и этого не сделал, то у него нет оправдания.
Татьяна Танюшка
Уж точно не два из 7 миллиардов.
Татьяна Трифонова
так спасает не принадлежность к деноминации, а вера.. Вера в Господа Иисуса Христа... или православные считают слова Христа недостаточными ?
почему тебя должны волновать мнения православных?
Спасены кем и от чего?)) Похоже спасены будут тем же богом, который сам же и устроит катастрофу?... Развлекается старик!)))))
Почитайте Апостола Павла о чём Он говорил! Я с ним полностью согласен
li gi preif ki jais asinori es pikinori?