Религия, вера
Когда уже православные признают, что могут спастись и католики, и протестанты могут спастись? Или уже признали ?
Если и признали, то далеко не все: мне постоянно пытаются доказать, что прерогатива спасения принадлежит исключительно православной церкви, и очень возмущаются, когда я пытаюсь вразумить их Словом Писания.
Василий Козлов
А откуда вы знаете слова Писания?)
Василий Козлов
А как Вас пытаются убедить, что спасение только в православии?
от кого спастись?
ничто не угрожает. .
"это-неуловимыйДжо.
почему неуловимый-поймать не могут?
-просто никому нахрен не нужен".
ничто не угрожает. .
"это-неуловимыйДжо.
почему неуловимый-поймать не могут?
-просто никому нахрен не нужен".
Они это признают в рамках екуменизьма) На толпу. А у себя так же считают что полнота истины лишь у них
Ваша идея - бредовая.
Вы таким образом утверждаете, что Христовых Церквей - больше одной.
Ибо всякий [ЧЛЕН ЦЕРКВИ] , кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим. 10:13)
так как Св. Апостол Павел писал это послание не протестантам, и не латинянам, и даже не на деревню дедушке, а членам Церкви Христовой.
"Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ЕРЕСИ, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. "
(Гал. 5:19-21)
(Рим. 10:13)
(Гал. 5:19-21)
Ирина Нис
Писание говорит: "един Бог, едина вера, едино крещение"
и никакой иезуит мне не докажет , что тут Писание лжёт
ты откуда такой шустрый нарисовался)
православные молодцы, уважаю ортодоксов!
Ваня давно признали. Осталось только твоему мозгу это сделать.
Гордыня им мешает.
В православной Церкви на это нет определённой позиции. Я считаю, что они спасутся. А вне Христа и Евангелия спасения нет.
Один из самых почитаемых на Руси святых сказал, что не знает спасутся ли католики, но если бы он был бы католиком то не спасся бы. Через эти слова и рассматривается этот вопрос, что Католичество и протестантизм не дают спасительного учения, но может быть кто-то из этой конфессии будучи очень богобоязненным, по милости Божией и будет спасён.
Ванечка, а зачем это православным? У них своих догм в голове хватает, еще проблемы какие то решать надо.. . ну что вы.. . )))
Все спасутся, если будут жить праведно. Религия - это всего лишь обряды, не несущие в большинстве случаев никакой духовной пользы. Так что давайте уже идти выше - на уровень единой религии без выполнения условностей - ненужных