Религия, вера
А это правда, что католики и протестанты не спасутся? Как вы считаете?
Кому адресован Ваш вопрос: католикам, ортодоксам, атеистам, буддистам?... И в какой ситуации?
Полный перечень спасенных ищите на сайте РПЦ (МП).
Спасутся ли они лишь Богу решать, но одно я знаю точно, что мне став протестантом или католиком не спастись...
Я за протестантов и католиков
Николай Митин
так может вы и спасать их возьмётесь ???
Правда в том, что мы, Протестанты, уже спасены, точнее оправданы Христом.
Николай Митин
ну пастор насмешили ?? " Я монах Паисий, рассмотрев свою жизнь, увидел, что я совершил все грехи ...и у меня нет смягчающих вину обстоятельств, поскольку Господь оказывал мне великие благодеяния . Молитесь, что бы меня помиловал Христос . Простите меня, и да будут прощены мною все, те, кто считает, что чем то меня огорчили. " ( Монах Паисий ) ---это посмертное письмо было найдено в келье монаха после его кончины . Он жил в аскезе, молитве и обладал даром провидения, но считал себя великим грешником перед Богом ---а чего
Рузиль Садртдинов
Оправдание верой? Ловко же вы устроились....
Николай Митин
Ну насмешили пастор ..." Я монах Паисий, рассмотрев всю свою жизнь, увидел, что я преступил все заповеди Господа, что я совершил все грехи.... у меня не смягчающих вину обстоятельств, поскольку Господь оказывал мне великие благодеяния . Молитесь что бы меня помиловал Христос . ( Монах Паисий ) --это письмо было найдено в келье монаха после его кончины ..Он провёл жизнь в аскезе, молитве и обладал даром пророчества.. Но считал себя великим грешником до конца жизни своей ...а чем вы ...
От кого они должны спастись. От Сатаны. Но это же кормежка для наших попов. Все идут в морг, в том числе святые отцы.
Я верю в Божью благодать дарованную даром всем кто верит...
от чего? о_О
На всех выйдет приказ об уничтожении-Вавилон Великий-мировая империя ложных религий. Бог спасет только своих служителей.
А Вы находили в Библии слово "католик" или "протестант"?
Подтвердите, пожалуйста, стихами.
полюбому
да ну! кто тебе сказал ?
ты тоже
спасуться те кто истинно есть церковь Иисуса Христа, кто искренно служит ему, исполняет его волю!
ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР, ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО, НЕ ПОГИБ, НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ. ИОАННА 3-16.
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, Деян 17:31
Сегодня прошло время сказок и мифов, которые были необходимы Прошлым поколениям. Пора людям взрослеть и понимать, что НЕТ придуманного религиями Бога, но ЕСТЬ ЕСТЬ иной Бог и существа, стоящие куда выше нас по разуму, по развитию, по возможностям и достижениям. Просто люди не могут допустить в свой разум иную форму жизни, как выше нас стоящую, так и ниже. Удивительно, что в ЭТОМ смогли разобраться Мудрецы далекого прошлого - Святые Пророки. А мы со своим умом получается ещё не доросли до такого миропонимания. Только не путайте исследования тех Пророков с церковными представлениями, далёкими от реальности.