Религия, вера
Десятина. Или зачем БОГУ наши ДЕНЬГИ?
Почему я не могу дарить богу любовь? Зечем ему мои деньги? Православные! Объясните!
Деньги эти - на содержание церкви... И ВАШИ деньги никому не нужны, ведь вы, явно не православный... А протоиерей Дмитрий Смирнов очень правильно ответил на очередной глупый вопрос...
Интерэсный ты Стас. Бог то еврейский. Спроси у еврея, зачем ему деньги. Вместе посмеёмся.
А зачем Гундяеву наши деньги? На никотине Кирилл составил стартовый капитал — несколько сотен миллионов долларов, после чего финансовые скандалы полились на него, как из рога изобилия. Он причастен к беспошлинному экспорту нефти, отлову камчатского краба, добыче уральских самоцветов, учреждению банков, скупке акций и недвижимости, производству алкоголя. В 2004 году cостояние митрополита Кирилла оценивалось в $1,5 млрд. Спустя 2 года журналисты «Московских новостей» попытались пересчитать активы главы церковного МИДа и пришли к выводу, что они насчитывают уже $4 млрд. Ни сам митрополит, ни руководство РПЦ эти данные не комментировали. В 2002 году митрополит Кирилл купил пентхаус в Доме на набережной с видом на храм Христа Спасителя. Это, кстати, единственная квартира в Москве, зарегистрированная именно на митрополита по его мирской фамилии Гундяев, о чем есть соответствующая запись в кадастровой ведомости. В настоящее время в Геленжике идет строительство Дворца для отдыха патриарха, ориентировочная стоимость которого превышает $500 млн.
Это процесс обучения как отдавать .
можешь дать больше или меньше, а можешь вообще не давать. я считаю, что этим ты вносишь свой вклад в фонд помощи малоимущим людям. не знаю куда эти деньги идут в России, но фины постояно помогают детям из карелии, африки и вообще, тем, у кого беда. потом отчитываются перед прихожанами сколько собрали и куда дели. собирают немалые деньги.