Религия, вера

зачем Богу наши деньги?

уже надоело читать прейскуранты в церкви и объяснять куда идут эти деньги... может проще будет так: "Мы содержим дом инвалидов" или "при храме бесплатно кормят нищих"... тогда хоть осознанно человек будет милостыню творить... и при этом можно вести учет пожертвований... может к этому будем идти?
Деньги Ему ни к чему.
А вот Церкви, т. е. людям, которые служат в ней :-) это уже совсем другое дело)))
Эмма Хейгетян
Лучший ответ
Богу нужны не деньги, а мы.
это угодно людям..., а не Истине...
Это не Богу, разве не понятно? Это для выполняющих работу.
Petr Semen Этот стон теперь песней зовётся?!
То, что вы написали - это глупость и не понимание веры!
Богу, действительно деньги не нужны - Он Самодостаточен!
Деньги нужны самому человеку и вопрос к каждому человеку: как он их использует? Если он жертвует, например, на Храм или нищим и при том не гордиться этим, делает это в тайне, а не на показ, не жалеет об этих деньгах и делает это во славу Божию, то верующий человек обретает для своей души очень многое, даже больше, чем он отдал, но в духовном плане!
Если вам "надоело читать прейскуранты", то и не читайте их, а то это похоже на мазохизм: "не нравиться, а буду! ". Да и вера, похоже для вас - это "пустой звук"! Для каменного сердца есть только одно средство: "жизнь сама научит такого человека"! Бог таких людей предоставляет самим себе и оставляет их без Своего Покровительства!
Айжан ****
Наталья Конарова не Вам решать кого Бог чему предоставляет и за что, а угроз я не слушаю и не боюсь... пустой звук- это обрядоверие...
6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет.
7 Каждый [уделяй] по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
8 Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело,
9 как написано: расточил, раздал нищим; правда его пребывает в век.
(2Кор. 9:6-9)
Поклонение Богу может выражаться и в деньгах.
Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям — религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только — религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка — у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!. . Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он — сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы.
Богу не нужны деньги вообще, Ему важно наше отношение к ним. что для нас приоритетнее: материальное или духовное.
Dana Alipbaeva
Попам на лэндкрузеры. Нормальный человек седьмой дорогой обойдёт этот храм и даст деньги человеку, который реально в них нуждается.
Пока читаете ПРЕЙСКУРАНТЫ В ЦЕРКВИ ( кошмар) - идти Вам некуда, Вы ДОМА!
Богу? Деньги? Он что, нищий что ли?
церкви нужно содержать себя, это очевидно
..."Кесарю - кесарево, а Богу - богово"
B U B L I K
1. Между прочим.. . В Писании, Иисус ни разу не имел дело с деньгами... .
"Ибо Богу-Богово, а Кесарю-Кесарево! "
2. Другое дело с десятиной.... "Ибо десятую часть ото всего отдавайте"....
Не Богу, а людям, которые служат в церквях, мечетях, синагогах и т. д. и в других местах.
Это на Храм, Господень Храм, которым мы славим Господа нашего.
Саша Буянов
Petr Semen Подумай хорошо-разве бог не в состоянии содержать свои храмы?