Религия, вера
Почему протестанты не сожгут свои фотографии и паспорта, если Бог запретил изображения
То есть формализм толкования и контекстность смысла Библии применимы у них когда им выгодно?
Смотрите и слушайте разумно: скиния, сделанная из золота и серебра, из червленицы и багряницы и из других вещей, скрижали же, вытесанные из камня; так и мы делаем подобные изображения, которые почитать и покланяться им есть дело хорошее и богоугодное, только не следует их боготворить и говорить образу: ты наш бог; но почитать его как образ подобия плотского смотрения (воплощения) , или как образ раба Божия и угодника, например, Илии, или образ пречистой Богородицы. Если же, мудрствуя безумно, скажешь, что честные и святые вещи, которые Господь повелел сотворить Моисею, как то: скинию, херувимов, кивот, скрижали, стамну, имущую манну, и прочее, следует почитать, поклоняться же не должно ничему, кроме одного Бога, то против этого ответим: если этим предметам не следует поклоняться, то каким образом покланялись им сам великий пророк и законодатель Моисей, богоотец Давид, царь и пророк, затем Иона, Даниил и Ездра? Все они поклонялись рукотворенным вещам. В книге Исход говориться: егда вхождаше Моисей в скинию, тотчас сходил столп облачный и являлся Гоподь в скинии в столпе облачном (Исх. 33,8.9.10).
Он запретил поклонение изображениям и их изготовление для поклонения. Мы своим фотографиям не поклоняемся.
Как и любые аспекты христианства в целом.
Протестанты не причём.
Всё христианство, в его сегодняшней форме - одна большая ложь.
Это произошло ещё в 325 году.
И, не надо лицемерить, заявляя, что Вы верите в Бога, а не в выдуманный людьми, на Никейском Соборе, образ этого самого "бога".
Протестанты не причём.
Это произошло ещё в 325 году.
Фотографии и паспорта не являются (и в принципе не могут являться) предметами религиозного поклонения - поэтому заповедь "не сотвори себе КУМИРА" в этом случае не нарушена.
вась за 10 грам какоса спалю!
Православные тоже на паспорта не молятся
Ну если кто то целует свой паспорт, поклоняется ему, то для начала в дурку, ну а потом и в озеро огненное.
Потому что время не было фотографии:)
у них изображение как они говорят й что это иконы а другое для них ничего