Религия, вера

Давайте пофантазируем вместе ? Внутри...

Представим что существует Художник ( не будем называть его Бог или Творец, дабы отойти от стереотипов, ведь мы можем и ошибаться), и этот Великий решил внести изменения. Помните из курса истории, были динозавры, и они вымерли. Ведь может в тот момент Художник вмешался и изменил те давние реалии земной жизни. И вот сейчас, предположим, Художник решил, что Земля теряет свою привлекательность и люди угрожают уничтожением всего живого, как минимум запасами ядерного оружия ( включай фантазию и предложи свои варианты, чем человечество может навредить самой планете и жизни на ней ? ). И на фоне всего этого безобразия, Художник решает внести свои коррективы, ибо Он недоволен и возмущен. Хотя... на счет возмущения можно много чего, опять же, предположить. Ведь с динозаврами рассправился быстро, возможно и нету таких сожалений у Него, ведь можно создать и что-то поинтереснее человека, не думается мне, что это предел фантазии Художника. И...что же получается, если Ему захотелось провести чистку или полное уничтожение, то какие варианты мы можем, с нашей скромнейшей фантазией, придумать на этот счет? Скажем вирусы, которые будут косить людей, что ветер сносит семена одуванчика. А может быть изменения в самом человеке, вот так, незаметно и хладнокровно, ибо после таких дел люди друг друга убивать будут. Ну что, придумать можно много чего, но мой бред не принимайте всерьез, ибо и тут можно пофантазировать, но вариантов гораздо меньше. )

Вопросы заданы. ) Кто захочет читать эту хрень, тот ответит, может быть. ) Ну что, пофантазируем?
Макс...))))) ..
Похоже ваш художник психически нездоров...
Наталья Битюкова
Лучший ответ
Макс...))))) .. Мой текст начинается с "Представим", да и дальше разветвления и предположения... ) Ваше предположение очень интересное!
Слав приветули ))
как всегда супир)) )
с новым 2012 тя )) !
Макс...))))) .. Жаннуль привет! ) Очень рад видеть и фотка у тебя гламурненькая офигенная! Успехов тебе в новом и в последующих года! Желаю больше положительных эмоций и событий добрых! )
Для начала, вымирание динозавров - это не глобальный песец, это лишь вымирание 16 % семейств морских животных и 18 % семейств сухопутных позвоночных. Большинство растений и животных пережили этот период. Художник переписал одну пятую картины в совокупности.

Далее, меня поражает это непременное "убить". Просто лишить людей возможности творить зло он что, не может? Т. е. художник не способен слегка исправить штрихи - неумеха бесталанный.

Затем, если художник решается оставить основу картины не тронутой, не начинать с чистого места, то я выбрал бы все же падение метеорита или нескольких достаточно крупных метеоритов, активирующих ряд процессов: повышение геологической активности, и (как следствие) парниковый эффект вследствие выброса углекислого газа при извержениях, и (как следствие) поднятие уровня мирового океана из-за таяния ледников, затопления основной поверхности суши, а также резкая узконаправленная эпидемия в результате разморозки из ледников древних бактерий, грибов или простейших.

Это все, если рассчитывать на дельфинов или других обитателей моря, при условии, что те не вымрут в результате катастрофы.
Макс...))))) .. Непременное "убить" это всего лишь предположение, ибо даже начало текста - "Представим"...а дальше это только всевозможные варианты, коим, в принципе, не счесть края. Спасибо за интересное предположение.
Пофантазируем, хотя и так уже есть в чистом виде Махабхарата. И население приходил Кришна уничтожать и сама планета Его об этом просила.

А в целом Он нарисовал смену юг-Сатья, Двапара, Трета и Кали сменяют друг друга как утро, день, ночь и вечер.
А динозавры появляются "ночью" -в конце кали юги как у нас появляются преступники, проститутки, летучие мыши и прочие
Каждый получит то, чего заслуживает, а заслуживает, поверьте, каждый. Думаю, меня сорее всего уничтожит загнав под мчащийся с бешенной скоростью поезд, потому что однажды он меня уже пугал так. Это был серьёзный урок.
Оля Котик
вась не думай на эти темы!!!! потоп=300 тысяч рублей или МЕНЬШЕ!
@*
@**елена **
Макс...))))) .. Дешево вы, однако, предположили, всего лишь 300 тысяч. ) А почему нет. )
опять старая песня про божка-творцуна... .
И где вопрос?
Макс...))))) .. Вам вопрос простой ), вы прочитали то что я написал ?
Если художник создал картину, которая его устраивает во всём и всегда, то она будет неизменной и вечной.
Valentina Avrina
Макс...))))) .. Мне кажется, чем талантливее художник, тем больше требований и недовольств. И каждая новая работа будет казатсья несовершенной и, стремление к совершенству будет вечным...
Потому что Он - Творец.
Зачем художник создал картину? Затем, что он - художник и его произведение является отражением его души, внутреннего мироощущения. "По образу и подобию", то бишь.
Господь создал человека для любви, а любовь подразумевает свободу ее отвергнуть, что и было сделано, хотя неосознанно, первым человеком. Бог же пошел на самую великую жертву, чтобы возвратить к Себе любимых детей - отдал Самого Себя бессмертного на муки и смерть. Вот - цена любви и главный урок, который мы должны выучить.
Макс...))))) .. С сыном божьим Иисусом - эт вообще самый забавный момент во всей этой сказке. Бог создает человека, подвергает пыткам, смерти и потом еще и провозглашает его мучеником ради всех людей. Представьте хоть на секундочку, что это может быть соовсем не так, как написано в книгах, ведь книги - это творение человека ( предположим )).
Направление мысли очень правильное!
А небольшая такая чистка скоро обязательно произойдёт.
Так что старайтесь не разочаровывать художника )))))
Но бес фанатизма!!!