Религия, вера

Когда придут проповедовать, как отличить проповедника от злоумышленика?

Мо морде ему. По морде. Ежели подставит другую щёку, то настоящий.
Юлия Самсонова
Лучший ответ
Эльвира Жук А Вы бы подставили другую?!
Хочу узнать, настоящий ли Вы... ))
Данабек Косбергенов Не. у меня сразу шокером, мне всякий проповедник злоумышленник. Вот если он вдруг попросит его снова шокером приласкать. опасаюс. что уверую. не в бога конечно, а в силу веры...
Настоящий проповедник учит любви к Богу - и приводит к Богу тех, кто его слушает и выполняет то, что он говорит;
а злоумышленник учит "любви" к себе - и старается подчинить тех, кто его слушает, именно себе (чтобы что-то с этого иметь: либо славу, почёт, уважение, либо деньги, материальные блага, либо ещё что-то...).
Janushko Helena
А вы видите между ними какую то разницу?
По мне так все равно, я посторонних вовсе не пускаю. Вежливо пообщаюсь около двери и все, причем предпочтительно на лестничной клетке. Это если минутного разговора в дверях недостаточно.

Но обычно обхожусь парой предложений в дверях. Кто бы ни пришел, будь то проповедники или агитаторы или бродячем ( по подъездам) торгаши. Мне без разницы. Все равно никогда и ничего ни у кого не покупаю, ни на какие акции не подписываюсь, никакой агитации не верю. Хотя агит листовки предвыборные у меня стопками дома лежат, на них печатать что то удобно, что нужно на раз, Бумага хорошая. а обратная сторона чистая. Вот у религиозников обе стороны испорчены. потому их макулатуру я даже в руки не беру. Так что весь разговор состоит из моего ответа " не. не хочу, не нужно, не интересует"

В общем все они злоумышленники, поскольку умышляют повлиять на мое мнение, или побудить к каким то действиям. А для особо одаренных теперь в коридоре лежат ( в тайном месте) баллончик с газом и шокер.
Спросить свое сердце, задать проповеднику любой вопрос от сердца, снова спросить сердце. Примерно такой алгоритм. Но истинный учитель не постучится к тебе в дом и не начнет говорить :)
Книга Иеремии.
Так говорит Господь Саваоф: «Да не похвалится мудрый мудростью своею, … сильный силою своею, …богатый богатством своим. Но хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, что Я – Господь, творящий милость, суд и правду на земле, - ибо только это благо угодно Мне. Бог есть Истина, Он есть Бог живой и Царь вечный.
Ваши пророки пророчествуют ложное именем Моим; Я не посылал их и не давал им повеления, и не говорил им… они возвещают вам видения ложные.
Я заключу ...новый завет, …и на сердцах их напишу его. И уже не будут учить друг друга, брат брата и говорить: « Познай Господа », ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого…
Слава Грицук
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.
Marika ))))))))))
Попроси рассказать некоторые стихи из библии наизусть и спроси кто их послал
да уже 2000 лет проповедают истину . если ты хочеш найти Бога иди в церковь. иногда даже это можно почувствовать при истенной проповедине на сердце и в душе спакойствии, а при ложной сомнение и не доверие.

а в Евангелии конкретно там написано.

почитай не полинись. чтобы тебе не ошибится.
<<< Odiljon >>>