Религия, вера

Где написано в библии что душа бесмертна и написано ли?? ? Что происходит после смерти?

12.11.06.Что такое смерть человека?

1. Люди стали задавать много вопросов, в зависимости от своего уровня восприятия Мира и, конечно, понимания Моих Слов, или тех Знаний, которые Я уже дал вам и продолжаю давать.
2. Но, прежде всего, Я должен сказать о том, что нельзя забегать вперёд слишком быстро. Всему своё время, и Моя реакция есть тому подтверждение.
3. Я вам уже говорил о том, что знаю ваши мысли, а это значит, что знаю и все ваши вопросы, но отвечаю только на те, которые соответствуют логике Моего повествования и соответствуют тому уровню Знаний, которым, по Моему мнению, люди должны обладать сегодня.
4. Вопросы по поводу “Завтра” получат свои ответы тоже “Завтра”! Поэтому ещё раз прошу вас: не забегайте вперёд!
5. Сегодня Я начну отвечать на некоторые из них, суть которых затрагивает тему совершенствования человека до высот подобия Бога (Создателя) и тему жизни или воплощения человека в Материальном Мире.
6. Действительно, Я достаточно подробно описал вам, что же такое рождение человека, что же такое очередное воплощение человека, или приход его в Материальный Мир.
7. Но тогда у людей возникает вопрос о том, что такое смерть человека.
8. Фактически, Я многократно не прямо, но косвенно уже отвечал на этот вопрос, не заостряя внимания на этой теме, которая так волнует всех людей, но которую никто из вас обсуждать до поры до времени не хочет.
9. Так что же такое смерть человека?
10. Я думаю, что для любого человека ясно, что жизнь ваша вечна, и очередные воплощения есть подтверждение этого тезиса.
11. Понятно, что человек, задающий этот вопрос, имеет в виду момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
12. Но опять же, если вы посмотрите тексты Толкований, то обратите внимание на Мои слова, которые Я уже произносил многократно, о том, что вы есть многослойный энергетический фантом, и вы есть источник и поглотитель энергии, и что вы являетесь частью энергетического процесса обмена энергиями Космоса.
13. Поэтому как таковой (то, чего люди так боятся) смерти нет или, по-другому, нет болевого перехода из Мира в Мир, а есть только переход человека на другой уровень вибрации.
14. Отмирание материальной оболочки – одного из слоёв вашего энергетического тела – не есть смерть, с позиции Вечности (Космоса) . Это вы называете это смертью.
15. Вы постоянно находитесь в циклическом процессе совершенствования вашего внутреннего “Я”, и этот процесс вечен.
16. Я же считаю, что этот волновой (циклический) процесс перехода из Мира в Мир может достичь своего апогея (окончания) только при достижении такого высокого уровня Духа, который даёт право человеку перехода в другие Миры.
17. Иными словами, ваша жизнь есть волновой процесс воплощений из Материального Мира в Тонкие Миры, и наоборот. А смерть есть только момент перехода из Материального Мира в Тонкие Миры.
18. Процесс этот непростой, потому что он обязательно связан с подведением итогов и проведения анализа вашего очередного воплощения на предмет эффективности использования времени жизни для совершенствования человека, его внутреннего “Я”, его Духовного уровня.
19. Это подведение итогов неизбежно, и оно действительно имеет место на границе Миров, где каждый человек в конце своего очередного воплощения предстаёт предо Мной и держит ответ за результаты этого воплощения.
20. Поэтому Я могу сказать о том, что человеку нельзя надеяться на то, что смерть (в вашем понимании, конец жизни) спишет все ошибки, которые человек совершил за свою жизнь.
21. Полное заблуждение людей в том, что нет процесса подведения итогов жизни, подведения итогов воплощения, которое было разрешено (дано право) человеку для точных, определённых целей. Человек приходит в этот, Материальный, Мир трудиться над собой, исправляя предыдущие кармические ошибки.
22. Нельзя человеку думать о том, что смерть есть конец жизни.. .
Читать далее: [ссылка появится после проверки модератором]
Надежда Исаева
Лучший ответ
А вы возьмите, да хотя раз почитайте Библию вместо "сторожевой башни" и всё сразу увидите. Для начала прочитайте Лук. 16:19-31, может что и поймете, если конечно не прочитаете лживое разъяснение к этому месту из СБ. Только читайте нормальную Библию, а не лживый иеговистский НМ.
Катя Цай
Не знаю, что в библии написано, но вспомнил одну притчу на сей счет.
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев - один верующий, а другой нет. Один спрашивает другого: "А ты веришь в жизнь после родов? ". Верующий: "Конечно, ведь понятно, что жизнь после родов существует. А здесь мы находимся, чтобы стать сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом". Неверующий: "Это все глупости! Никакой жизни после родов нет! Разве ты можешь представить, как такая жизнь могла бы выглядеть? " Верующий: "Ну, я не знаю всех деталей, но там будет больше света и радости, и мы будем, например, есть своим ртом". Неверующий: "Это смешно! У нас есть своя пуповина и она нас кормит. А оттуда еще никто и никогда не возвращался. Жизнь просто заканчивается родами". Верующий: "Нет, я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но, в любом случае, мы увидим маму и она позаботится о нас". "Маму? " - спросил неверующий, смеясь. - Ты веришь в маму? И где она находится? " Верующий: "Да она везде! " Она вокруг нас! Благодаря ей мы живем. А без нее мы ничто! ". Неверующий: "Полная чушь! Я не видел никакой мамы, поэтому, очевидно, что ее просто нет". Верующий: "Нет, я не согласен! Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет и почувствовать, как она гладит наш мир. Я верю, что наша настоящая жизнь начнется лишь после родов"
Надя Зуева
Никита Полянцев Очень класная притча! мне очень понравилась, спасибо!. ))
V_I_P Person Никогда не слышала этой притчи. Очень понравилась! Спасибо!
после смерти тела выход Души из тела и переход Души через тоннель в Божий Мир. Это не в библии, а у Меня!
О бессмертии души читайте в " Новом завете "; после смерти, в том или ином виде всенепременно происходят похороны, естественно, кроме того случая, когда тело новопреставленного поступает в распоряжение науки. И не надо о мрачном!
Виктор Галахов
Что написано в библии, не имеет значения. После смерти ничего не происходит.
Душа смертна. Это САМ человек.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.. .

После смерти жизни нет.
Экклезиаст 9:5—6: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем... 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости

Умерший превращается в прах.
"В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься".
(Быт. 3:19)
Galina Sherbinina
Быт. 2:7: Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». ) Эккл. 12:7: «Тогда прах возвратится в землю, где он и был, а дух [жизненная сила; евр. ру́ах] возвратится к истинному Богу, который его дал» . (Заметьте, что словом «дух» переведено еврейское слово ру́ах, а не слово не́феш, которое переводится как душа. Сказанное здесь не означает, что после смерти человека дух в буквальном смысле летит через пространство к Богу. Смысл этого стиха в том, что теперь всякая надежда на будущую жизнь для человека зависит от Бога. Для примера: если человек не вносит плату за приобретенную им недвижимость, то эта недвижимость «возвращается» к прежнему владельцу. ) (В СП, ПАМ, СоП, ПД, Тх, СмП — «дух» . В Дк — «дыхание». )
Mykola Bondarchuk
В Библии, в основном, только собирательно "Пройду долиной тени смертной" " Сойду ко сыну моему, сетуя, во ад" и проч. Но в Апокалипсисе написано об этом очень много. "Блажен, кто участвует в воскресении первом", "прочие же не воскресли"..
Алмаз Ширинов
у них Душа это тело, а Иисус не воскресил разбойника но обещал
Дима Фёдоров
в библии нет, а у Меня есть
новый Римский завет это мёртвый завет нет в нём Души и не будет телесного воскресения
в библии написано что бессмертие это только дар Бога, который ещё предстоит получить., а не неотьемлимая часть природы человека

римлянам 2:6,7"каждому воздаст по делам его. тем которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и б е с с м е р т и я, жизнь вечную"

и произойдёт это в будущем, пословам павла:
"ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, а смертномусему-облечься в бессмертие... тогда сбудется слово написанно"поглощена смерть пробедоюсмерть, где твоё жало, ад, где твоя победа? "-1 кор15:53,54

выражения "бессмертная душа"в библии не встречается, а "душа умрёт"-сколько угодно