Религия, вера

тут недавно Чаплин призвал Русь ополчится против оранжевых революций и призвал хомячков в армию, вопрос...это ему Бог

так насоветовал? или чем его мысли согласуются с Евангелием Бога?
это политика РПЦ, они боятся смены власти....
Олеся Федорец
Лучший ответ
то Церковь обвиняют, что она молчит по поводу митингов, теперь Церковь виновата, что даёт свои комментарии, я думаю, для атеистов Церковь всегда уже не права, потому что она ЦЕРКОВЬ
Натаха Волкова
Я, как руководитель Партии Хомяков, протестую!
Gamma Boy
Для православного человека очевидна бесовская природа оранжевых революций. Люди - БЕСНУЮТСЯ!
Но "ополчаться" ИМХО не надо. Иногда, сетевые хомячки чувствуют себя леммингами и устраивают массовые миграции. Это сезонное - пройдет.
Будем молиться о вразумлении заблудших.
а какое отношение Чаплин имеет к богу???
Ольга Ларина
Чтобы понимать слова иереев Церкви, нужно, сначала, немного преодолеть свою гордость! Знаешь, что Бог сказал о таких как ты: "Бог гордым противиться"! Именно поэтому, ты ни понять, ни, тем более, принять эти слова не можешь! Гордость и зависть застилает тебе глаза! Комментировать его слова я не стану - пока это тебе понять еще рановато!
Прежде, чем говорить о Боге и слушать Слова Божии, нужно стать человеком! Для этого существуют заповеди: Не убий, Не укаради, Не прелюбодействуй; Не возжелай имущества брата твоего (ни доме его, ни жены его, и прочее) ! Чтобы эти заповеди исполнит, нужно, сначала, научиться никого не осуждать! Осуждение - это уже убийство человека мысленно!...
Всё правильно он сказал. Нечего львовским или тельавивским хомячкам от имени русских верещать на ютубах и в ответах.
Архип Волков