Религия, вера

Ну что, не беспокойся, все будет как ты себе напредставлял...а может есть повод беспокоиться ? Внутри...

Ведь выдумали напридумали ужасное и страшное: суды, разборки, вечные муки, гиены огенные, чертоги страшные, наказания наказания и снова наказания... Ну и как жить то под вечным страхом ?
Aigerima Duisembai
"только дурак может быть абсолютно уверен в том, что всё будет именно так, как он себе это представляет... " С. Кинг, "Колдун и Кристалл"...
Клара Аблгазиева
Лучший ответ
Может тебя наказать?)))
Роман Цогла
Aigerima Duisembai Привет наказатель. ) А меня за что наказывать? )
Есть два типа страха. Первый - Божий. Это позитивный страх, он позволяет избежать греха. И возникает тогда, когда человек только стоит ПЕРЕД грехом. И совершить грех - непросто. Мешает этот страх (Божий) . Но если человек переступает через Божий страх и СОВЕРШАЕТ грех, приходит страх шкурный (страх наказания) . Этот тип страха - разрушительный.
Aigerima Duisembai Хорошо что существуют люди, знающие правду. )
9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
(1Иоан. 4:9,10)

7 ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия.
(2Тим. 1:7)
Ася Семенова
А зачем боятся неизбежного? Нужно жить и хорошо себя вести, по возможности
В Боге нет страха, у меня нет страха. . Он есть любовь .Страх нагоняет дьявол и в нашей власти в каком состоянии человек будет пребывать.
Ruzaky L
Aigerima Duisembai Хорошо что вы знаете правду. )
Чтобы не бояться, надо исследовать Библию.
Иисус сказал: [Ин. 12:47]...Я пришел не судить мир, но спасти мир.
Живите в гармонии с миром и собой (т. е. по-христиански) , и не надо будет жить под вечным страхом. Вообще бояться будет нечего.
А гиены огненные и прочее - это изначально были просто страшилки для язычников - объяснять им, что на самом деле будет после смерти было бы слишком сложно, вот и пользовался Иисус образами, которые им были близки.