Религия, вера
Вопрос по поводу Библии. Внутри.
Я извиняюсь, точно не помню как говорится, но смысл примерно такой: Что можно было на земле, то можно будет и на небе... Как правильно Там говорится? И что означают эти слова? Думаю, думаю ни как не понять о чем эти слова....Спасибо.
«Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:10).
Возникают вопросы: что такое Божье Царство? И как его пришествие связано с исполнением воли Бога на земле?
В Библии слово «царство» означает «правление царя» . Логично заключить, что Царство Бога представляет собой правительство Бога во главе с назначенным им царем. Этот царь не кто иной, как воскресший Иисус Христос, — «Царь царей и Господь господствующих» (Откровение 19:16; Даниил 7:13, 14).
Пророк Даниил писал о Мессианском Царстве Бога, во главе которого Иисус Христос: «Во дни тех царств [ныне существующих человеческих правительств] Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Царство Бога распространит свою власть на всю землю и, удалив с нее всех нечестивых людей, будет править вечно.
Как у любого правительства, у Царства Бога есть подданные. Кто они? В Библии сказано: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира» (Псалом 36:11). О том же говорил Иисус: «Блаженны кроткие, потому что они наследуют землю» . Конечно же, эти кроткие люди имеют точное знание о Боге, необходимое для того, чтобы жить вечно (Матфея 5:5; Иоанна 17:3).
Вся земля будет наполнена кроткими, смиренными людьми, которые искренне любят Бога и друг друга (1 Иоанна 4:7, 8).
Именно это имел в виду Иисус, когда молился: «Да придет царство твое. Да будет воля твоя и на земле, как на небе» .
Екатерина Бондарь
Спасибо за очень интересный ответ!
"Что вверху, то и внизу" будет точнее. Смысл больше философский. Имеется ввиду наша глубинная связь с Силами Космоса, сначала всё происходит в высших сферах Духа, потом проявляется на Земле в материи. Короче, в двух словах не объяснишь, много чего на эту тему написано...
Вы прочтите еще в той же библии
от Матфея, глава: 6, стих. 34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы... .
вот поймешь о чем это - вопрос у тебя сразу отпадет
19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (От Матфея 16:19)
Этими словами Иисус обязался осуществлять всё, что решит установленная Им церковь, руководство которой Он поручил Петру. Сейчас эта церковь называется католическая.
Хм, а я думал по-другому. Чего нельзя на земле, то можно на небе. Короче походу там можно будет пить, курить, трахаться, отдыхать и ни кто не будет этому препятствовать.
....на земле творил пакости и на небесах можно....:)
Все то, что делал праведник. Трудился, плодился, молился.